Отряды ЮИД Кандалакшского района приняли участие в соревнованиях «Безопасное колесо-2018»

15 февраля 2018 в 14:13, Кандалакша
Отряды ЮИД из отдаленных поселков Кандалакшского района приняли участие в первичном этапе соревнований «Безопасное колесо-2018». Мероприятие состояло из 5 этапов, в ходе которых ребята не только проверили свой уровень теоретических знаний, но и показали, что умеют быстро и правильно принимать решения в дорожных ситуациях любой сложности.

Например, на этапе «Доврачебная помощь» участники соревнований определили характер травм условного пострадавшего и совершили первичные медицинские мероприятия, которые в условиях реальной ситуации помогли бы раненому дождаться приезда скорой помощи.Кроме того, ребята проявили и творческие способности.

Конкурс смотра агитбригад, на котором командам было необходимо выступить со своей «визиткой», стал заключительным этапом соревнований. Все участники креативно подошли к выполнению задания.

Кто-то читал рэп о правилах дорожного движения, кто-то пел частушки и ставил театральные миниатюры. Одна из команд продемонстрировала сложный номер с цирковыми элементами. В ходе него ребята исполнили акробатический этюд, помогли Бабе-Яге разобраться в Правилах дорожного движения и грамотно перейти проезжую часть.

Победу одержала команда ЮИД из школы села Варзуга. Именно они представят свой район на следующем этапе соревнований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter