Новый водовод решил все проблемы

12 сентября 2005 в 11:28, Кандалакша
В Кандалакше закончилось строительство центрального водовода. Особенно важно это было сделать до начала отопительного сезона. Объект еще не принят официально, но уже действует.
Вода на верхних этажах во многих квартирах теперь есть и днем и ночью. Когда улучшилось водоснабжение, горожане сказать точно не могут. Говорят, произошло это летом.
Напор воды стал сильнее благодаря построенному водоводу. Диаметр новой трубы 500 миллиметров. Старой был всего 300. К тому же прежний водовод имел утечки. Из-за этого воды на всех не хватало. Ко всему прочему через трещины в трубе в любой момент могли попасть болезнетворные бактерии. Зимой в местах утечек на трубе образовывалась наледь. В сильный мороз это могло привести даже к порыву водовода. Результат – сорванный отопительный сезон. Другое не менее опасное следствие утечек – постепенное подмывание грунта в районе путепровода.
Построенный водовод решил все проблемы. Он уже введен в эксплуатацию. На это есть разрешение «Роспотребнадзора». Теперь горожане могут быть уверены: без воды они не останутся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter