Несмотря на пасмурную, дождливую погоду «Беломорская тресочка» состоялась

28 июля 2015 в 13:03, Кандалакша
25 июля в устье реки Лувеньга Кандалакшского залива Белого моря в третий раз прошли соревнования по лову рыбы на спининг с лодок «Беломорская тресочка-2015». Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, на старт соревнований вышли 7 команд и 5 спортсменов в личном зачете. На протяжении трех часов участники искали рыбное место и пытались поймать набольшее количество улова.

В командном зачете с этим лучше всех справились Николай и Ирина Тощакова выловившие 12,4 кг трески, на втором месте Олег Логинов - Сергей Криванков с уловом в 11,8 кг, на третьем Ирина Казак – А. Казак 8,9 кг.

В личном зачете второй год подряд победителем становится Александр Исаев с уловом на 12,1 кг, он же становится обладателем приза «Самая крупная рыба», треска на 3,7 кг. Специальным призом «За самый малый улов» был отмечен Сергей Загайнов с уловом 0,9 кг. В конце рыбалки прошла бесплатная лотерея, в которой участники смогли получить различные призы от спиннинга, до спасательного жилета.

Организаторы соревнований, отдел по физической культуре и спорту и федерация любительского и спортивного рыболовства благодарят ООО «Вега», магазины «Лавка рыбака», «Поплавок», «Рокан», «Рыболов», «Рыбалка» «Рыбачьте с нами», «Камуфляж», ресторан «Канда», страховую компанию «Росгосстрах», турагентство «Пегас Туристик» за помощь в проведении соревнований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter