Московский режиссер Антон Калюжный представил в Кандалакше фильм «Выход»

29 ноября 2017 в 09:27, Кандалакша
В малом зале администрации состоялась встреча с московским режиссером и сценаристом Антоном Калюжным. Он приехал в Кандалакшу, чтобы представить свой новый фильм «Выход», премьера которого состоялась 27 июля 2017 года.

Кинокартина снята в документальном жанре и рассказывает всю правду об обратной стороне такого экстремального вида спорта, как бейсджампинг (прыжки с парашютом с любого неподвижного объекта, с высокоэтажного дома, скалы, вышки).

Острые ощущения, адреналин в крови, чувство полета и открывающиеся сверху виды – все это лишь одна сторона медали. По статистике каждый 60-й спортсмен погибает, тем не менее, риск потерять жизнь никого не останавливает и с каждым годом бейсеров становится все больше.

По словам Антона Калюжного, работа над фильмом велась в течение 12 лет. В него вошли уникальные кадры, мировые рекорды, невероятные трюки, а также и трагические случаи. Один из них произошел с самим режиссером. Во время приземления у Антона Калюжного не раскрылся полностью парашют. Мужчина получил серьезные травмы и потерял много крови.

Фильм «Выход» стал первым российским фильмом о бейсджампинге. Увидеть его на большом экране все желающие смогут с 4 по 6 декабря 2017 года в кинотеатре «Нива».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter