Магазинных воров в Кандалакше задержали на месте преступления

12 февраля 2019 в 12:12, Кандалакша
Вечером на пульт централизованной охраны Росгвардии по Кандалакшскому району из дежурной части местного отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из продовольственных магазинов города в данный момент может происходить хищение товара.

Прибыв к магазину для проверки информации, наряд вневедомственной охраны обнаружил, как мужчина и женщина выносят товар через разбитое окно, при этом часть вещей уже находилась на улице. Задержав подозреваемых на месте преступления, росгвардейцы вызвали для дальнейшего разбирательства следственно-оперативную группу полиции.

Задержанными оказались жители соседнего с магазином дома - 41-летняя женщина и 33-летний мужчина. В ходе разбирательства выяснилось, что именно мужчина разбил окно магазина, так как на его правой руке имелись телесные повреждения в виде порезов. Для осмотра подозреваемого на место происшествия правоохранители вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время в отношении жителей Кандалакши, пытавшихся похитить продукты на общую сумму 6500 рублей, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter