Квартиру жительницы Кандалакши ограбили, пока она лежала в больнице

13 июля 2017 в 13:40, Кандалакша
В полицию города Кандалакша обратилась местная жительница, которая рассказала, что пока она находилась на лечении в больнице, из ее квартиры было похищено принадлежащее ей имущество.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан по подозрению в совершении данной кражи ранее неоднократно судимый, состоящий на административном надзоре житель г. Кандалакша 1977 года рождения.

Сотрудникам полиции мужчина признался, что совершил кражу вместе со своей знакомой. Установив личность пособницы, причастной к данному преступлению, сотрудники полиции передали заявку на оказание содействия в задержании сотрудникам отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Кандалакша.

Проверяя места возможного пребывания подозреваемой, росгвардейцы в одной из квартир г.Кандалакши задержали ранее судимую не работающую местную жительницу 1986 года рождения.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter