Кандалакшская футбольная команда лидирует в чемпионате области

27 августа 2018 в 14:17, Кандалакша
25 августа на центральном стадионе Мурманска состоялись две встречи Чемпионата области по футболу. Между собой встречались команды, претендующие на призовые места. Первым состоялся матч «Электрон» (Мурманск) – ФК «Кандалакша».

В последние несколько сезонов матчи этих команд неизменно проходили интересно, в острой открытой борьбе и радовали зрителей хорошим футболом. В этот раз игра была не такой открытой, но очень напряженной с первых минут матча.

Хозяева в основном оборонялись, а гостям никак не удавалось поразить ворота противника. Моментов наши футболисты создавали много, но реализация их сильно хромала. В первом тайме гостям только один раз удалось поразить ворота хозяев – счет, ударом из-за штрафной, открыл Дмитрий Николаев.

Во втором тайме характер матча не поменялся. Футболисты «Электрона» играли от обороны, а наши ребята опять не реализовывали свои моменты. Удвоить счет удалось только после одиннадцатиметрового, назначенного за «снос» Даниила Культинова. Штатный «пенальтист» нашей команды Денис Володин уверенно переиграл вратаря соперников.

Итоговый счет матча 2 : 0 и ФК «Кандалакша» продолжает единолично лидировать в Чемпионате.

Во второй встрече дня играли ФК «Мурманск» и «Арсенал» (Александровск). Причем, хотя «Арсенал» на этот момент и был вторым в турнирной таблице (по потерянным очкам), борьбы не получилось – мурманчане уверенно победили, счет матча 4 : 0.

Теперь 1 сентября состоится встреча лидеров Чемпионата. В Кандалакше, в 14 часов, на стадионе «Локомотив», встречаются ФК «Кандалакша» и ФК «Мурманск»!