К приезду Губернатора в Кандалакшской ЦРБ устроили "показуху"

12 декабря 2020 в 22:01, Кандалакша
После многочисленных жалоб жителей Кандалакши на состояние медицины в городе, Губернатор Мурманской области пообещал приехать и проверить, как обстоят дела. Обещание свое он выполнил, но как его встретили, уже другой вопрос. По многочисленным комментариям в социальных сетях, для А.Чибиса устроили "показуху" в Кандалакшской поликлинике.

Например, стали мерить температуру на входе в поликлинику, что до этого не делали. К приезду Губернатора поликлиника заработала в субботу, хотя до этого в выходные дни не работала. Само собой в поликлинике было тихо и не было очередей.

С другой стороны А.Чибис все-же попытался решить локальные проблемы, Например принято решение развернуть ковидные койки, чтобы людям оказывали помощь на месте, правда не сказано где и каким образом это будет реализовано. В понедельник направят на подмогу сотрудников местной администрации для принятия звонков орт пациентов. Отправят специалистов из Мурманска и чтобы настроить многоканальный телефон "скорой помощи", временно отдадут «мобильный» рентген из мурмашинского госпиталя.

Но про дефицит кадров, нехватку врачей, как будет решаться проблема с инфекционным отделением не было сказано ничего.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter