Жители Кандалакши недовольны затянувшимся ремонтом кинотеатра «Нива»

17 января 2023 в 07:49, Кандалакша
Жители Кандалакши жалуются, что просмотр новинок российского кинематографа для жителей недоступен из-за затянувшегося ремонта - кинотеатр закрыт уже 7 месяцев.

Реконструкция здания кинотеатра «Нива» затянулась в связи с тем, что несущие конструкции подкровельного пространства в большом зрительном зале не выдержат материалов, предусмотренных проектно-сметной документацией, что может повлечь обрушение потолка при дальнейшей эксплуатации,- пояснил Михаил Павлов, депутат облдумы.

Поэтому было принято решение о проведении экспертизы. Заказчик получил техническое заключение по результатам обследования состояния конструкции чердачного перекрытия 29 декабря 2022 года. В соответствии с заключением, перекрытие отвечает параметрам надежности. Однако допускается увеличение существующей нагрузки на перекрытия лишь за счет легких потолочных панелей и приборов освещения. В связи с этим требуется изменить конструкцию потолочного покрытия. В настоящее время выработано решение по данному вопросу и ремонтные работы будут продолжены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter