Житель Кандалакши лишился двух миллионов рублей, желая заработать на инвестициях

14 июня 2022 в 09:39, Кандалакша
В отдел полиции с заявлением о хищении крупной суммы денег обратился житель города Кандалакша, 1987 года рождения. Мужчина сообщил, о том, что путем мошенничества у него похищены 2 миллиона рублей.

Полицейским заявитель рассказал, что около года назад в сети интернет он увидел объявление о возможности получения дополнительного заработка путем вложения денежных средств в инвестиции и оставил заявку на сайте.

Через некоторое время ему перезвонил незнакомый мужчина, представился брокером. Звонивший убедил заявителя зарегистрироваться на сайте, открыть «личный кабинет».

Впоследствии по указанию неизвестных, мужчина осуществил несколько платежей на различные счета. В общей сложности он перечислил 2 миллиона рублей, часть из которых взял в кредит.

Некоторое время баланс средств отображался в установленном приложении, и мужчина надеялся получить денежные средства с прибылью в обозначенный срок. Когда вывести денежные средства со счета не получилось, а «брокер» перестал выходить на связь, северянин обратился в полицию.

В беседе со следователем потерпевший пояснил, что о подобных схемах обмана знал из СМИ и от сотрудников полиции, но был уверен, что общается со специалистом инвестиционной биржи.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter