Глава Кандалакши продал свою «печать бургомистра», чтобы помочь юным спортсменам

08 марта 2019 в 14:45, Кандалакша
Глава Кандалакши и Кандалакшского района Михаил Павлов решил, что знаки роскоши - это не про него. Поэтому продал знак главы города. И объяснил, зачем это сделал.

- Друзья мои, я (как глава района) остался без регалий... А все потому, что сегодня мы продали с аукциона «цепуру», «цацку», «печать бургомистра», назовите как хотите эту «дикую железяку», которую мой предшественник решил повесить себе на шею в качестве «знака Главы Кандалакшского района» во время своей инаугураци (и заказал для этого случая её изготовление за 22 тысячи бюджетных рублей). Лично мне такие вещи кажутся неприемлемыми (смешными). Ни инаугураций я при избрании главой города и главой района не проводил, ни о цепях с коронами и скрещёнными ключами на своей шее не мечтал. Просто начинал работать. Считаю, что лучшим знаком признания главы является не вульгарная «бижутерия», а дела, за которые тебя уважают люди, - написал Михаил Павлов в своем "Инстаграме".

Знак отличия купил неизвестный за 30 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на приобретение формы воспитанникам нашей детско-юношеской спортивной школы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter