Борьба с коммунальными неплательщиками в Кандалакше идет по всем направлениям

25 мая 2006 в 09:51, Кандалакша
Борьба с коммунальными неплательщиками в Кандалакше идет по всем направлениям. Одна из мер – арест движимого имущества. Таковую и применили по отношению одного из жителей города.
Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД совершили рейд по аресту машин должников. Проехали по трем адресам, обнаружили транспортное средство лишь одного из злостных неплательщиков. К нему и зашли.
Данные о том, что хозяин машины не платит по счетам, были предоставлены в автоинспекцию около месяца назад. Всего в списке значились порядка 50 должников, у которых есть движимое имущество. В ГИБДД внесли необходимые корректировки в свои базы данных. Наложили на транспорт ограничения.
Арестованная машина может быть помещена на штраф-стоянку. Однако оплачивать эвакуатор и содержание своего транспорта на стоянке должен владелец. Не всем это по карману. Тогда судебные приставы оставляют машину на сохранение владельцу. Предварительно составляют акт. Вносят в него номер двигателя и кузова, километраж, общие данные о состоянии автомобиля.
По словам сотрудников администрации, арест движимого и недвижимого имущества – мера вынужденная. По кандалакшскому району долг перед коммунальными службами составляет более 150 миллионов рублей. От этого страдают те, кто платит исправно.
Арестованная машина может быть продана с торгов в счет погашения задолженности, или возвращена владельцу после того, как он ликвидирует свои коммунальные долги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter