Администрация города Кандалакша обвиняет главу горсовета Виктора Костюченко в нарушении законодательства

27 июля 2007 в 10:24, Кандалакша
Администрация муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией в очередной раз вынуждена была обратиться в прокуратуру города по факту нарушения законодательства о местном самоуправлении председателем совета депутатов Виктором Костюченко.

Как сообщили в администрации муниципального образования, последнее обращение касается незаконного назначения публичных слушаний по проекту изменений в Устав муниципального образования. Подобная ситуация складывается в Кандалакше уже повторно. Публичные слушания по проекту изменений в Устав муниципального образования назначались депутатами в мае. В то время председатель совета Виктор Костюченко в нарушение законодательства единолично вместо главы муниципального образования подписал соответствующее решение и направил его для опубликования. Этот факт был опротестован прокуратурой, слушания пришлось отменить.

В июне в местной газете «НИВА» снова появляется решение совета о назначении публичных слушаний, как и прежде, не подписанное главой муниципального образования.

По данному факту по обращению администрации проводится прокурорская проверка
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter