За выходные дни в ЗАТО Александровск выявлено пять пьяных водителей

26 октября 2021 в 16:12, Гаджиево
В минувшие выходные на территории ЗАТО Александровск сотрудниками Госавтоинспекции проводились профилактические мероприятия "Контроль трезвости" по пресечению административных правонарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

Полицейскими пресечено 5 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом виде, из них по 1 факту возбуждено уголовное дело по части 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

24 октября текущего года около 01 часа 38 минут в районе дома № 15 на улице П. Стеблина города Снежногорск, сотрудниками отдельного взвода ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «Мицубиси», под управлением гражданина, 1993 года рождения. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат которого показал превышение допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В ходе проверки полицейские установили, что гражданин и ранее уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Контроль трезвости" продлится до 31 октября 2021 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter