Вчерашний визит Губернатора Андрея Чибиса прокомментировали жители ЗАТО Александровск

13 февраля 2022 в 11:48, Гаджиево
Как мы уже рассказывали, субботний день глава региона провёл в ЗАТО Александровск, посетил Гаджиево, Снежногорск, Оленью Губу и Полярный, пообщался с жителями.
Осмотрел образовательные учреждения, сданные объекты благоустройства, посетил медсанчасть № 120.

Сразу после поездки Андрей Чибис выставил 40-секундный ролик о визите. Последовали привычные комментарии ботов:

- Сразу после Москвы по всей области проехались, ну на этой недели вы прям молодец!
- Приятно смотреть за севером, когда постоянно какая-то движуха, что-то улучшают и меняют, два года назад тут было перекати поле во всех сферах!
- Как то не реально везде за день побывать!

Но затем комментировать начали реальные люди и рассказали о своём видении жизни в ЗАТО, проблемах и высказали несколько предложений:

- Очень жаль, что жители Гаджиево не знали о вашем приезде... .Вода как была из болота,так и продолжается все,как не было врачей,так и нет,чтобы в МДЦ попасть нас записывают на разные даты к врачам,кто-то думает о том как нам добираться несколько раз (неужели нельзя записать на один день и пройти всех назначенных, у нас мало того,что дороги закрываются вечно, так еще и по сумме не хило выходит просто добраться так и выходит, что бесплатная медицина не становится бесплатной)....Все переносят в Снежногорск. А о людях хоть кто-то думает в Гаджиево? - посетовала Анастасия К.

- Нельзя опускать руки, надо действовать - вода камень точит. Говорите губернатору о своих проблемах на прямой линии по понедельникам, - тут же посоветовала Анастасии К. другая участница группы Ольга Б.

Ольга поддержала медицинскую тему и рассказала о её состоянии в Терском районе:
- в Терском районе с медициной та же проблема. Из Умбы до МДЦ кратчайшим путем - около 5 часов. Приехать в Мурманск к одному врачу только дорога занимает 10 часов. Очень тяжело. На днях ездила на УЗИ сердца, думала: не доеду. И снова надо ехать - на УЗИ сосудов, хотя можно было всё сделать разом.

Напомнили Губернатору и про стадион в Снежногорске:
- Андрей Владимирович, а что происходит со стадионом в Снежногорске? Очередной долгострой? Сегодня хотели с 6 летним сыном покататься на лыжах, а он закрыт! Маленьким детям, которые впервые встают на лыжи, где кататься в Снежногорске? Все только хуже делается, - посетовала Анна Я.

Василий П. придерживался деловой точки зрения:
- По развитию ЗАТО планы предоставить - это хорошо. А вот реализовать их , было бы лучше. Посмотрим, что из этих планов сможет осуществиться.

Виктория П. рассказала о том, что волнует многих:
- Андрей Владимирович, города хиреют, магазины бесконечно закрываются. Конкретно в Снежногорске многострадальный бывший Евророс и его переход. Территория рядом и фасад находятся в ужасном состоянии, работы остановились. Стадион не готов, в бассейне не работает малая детская чаша уже несколько лет. Коробка корта "На Севере жить" поставлена, видимо, для галочки? Она ведь так и не функционирует.

А Виктория А., осталась в недоумении от выводов Андрея Чибиса от поездки:
- Вывод губернатора: надо активно двигаться...
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter