В ЗАТО Александрровск проходят предновогодние мероприятия

23 декабря 2016 в 13:34, Гаджиево
Череда новогодних мероприятий проходит в ЗАТО Александровск с участием руководства муниципалитета: две недели поздравлений, подарков и чудес.

Городскую елку-красавицу жители ЗАТО Александровск открывали… в лужах. Своеобразный сюрприз преподнесла северянам погода: стабильный «плюс» в декабре и обильные снегопады в предыдущие дни привели к глобальному таянию.

Но никакие катаклизмы не испортили настроение тем, кто пришел на открытие городских елок. Праздники «Елка зажигает огни!» прошли одновременно на центральных площадях в каждом населенном пункте муниципалитета.

В Полярном организаторы мероприятия (ГЦК «Север») предложили горожанам принять участие в городском параде новогодних персонажей «Карнавальная сказка». Кого только ни увидели зрители на этом костюмированном балу: мушкетеров и ангелов, викингов и петушков… Участниками красочного представления стали дошколята, воспитатели детских садов, участники художественной самодеятельности.

С поздравительным словом к полярнинцам обратилась глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева и пожелала, чтобы в новогоднюю ночь была настоящая зимняя погода со снегом и морозами.

В предстоящие дни череду новогодних мероприятий продолжит традиционная елка под патронажем руководства муниципалитета. В пятницу, 23 декабря, состоится Елка для одаренных детей: в 16:00 — в г. Снежногорске (ГДК «Современник»), в 17:00 — в г. Полярном (ГЦК «Север»).

В субботу, 24 декабря, пройдет Елка для детей с ограниченными возможностями здоровья одновременно в 15:00 в трех городах: в г. Гаджиево (КМЦ), в г. Полярном (ГЦК «Север») и в г. Снежногорске (ГДК «Современник»).

В 16:00 молодежь ЗАТО соберется на Открытый муниципальный фестиваль «Red Party» (г. Снежногорск, ОМДТ «Роза ветров»).

Кульминацией праздничных мероприятий станет Новогодняя ночь 1 января с театрализованным представлением и концертной программой для всех жителей муниципалитета и военнослужащих, посвященных встрече 2017 года.

Начало программы в 1:00, фейерверки стартуют в 1:30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter