В ЗАТО Александровск прошла акция "Засветись!"

09 декабря 2015 в 07:36, Гаджиево
Юные инспекторы вручали спешащим на службу военнослужащим специально изготовленные памятки, где объясняли, что им и членам их семей необходимо во время полярной ночи как минимум 4 фликера на верхнюю одежду - согласно требованиям ПДД, при движении по проезжей части вне населенного пункта, в темное время суток на одежде в обязательном порядке должны быть световозвращающие элементы.

Плакат с девизом акции «Засветись!» ребята развернули так, чтобы его видели все участники дорожного движения. Специальные памятки-листовки были подготовлены и для жителей близлежащего района, в котором живут и обучаются юные помощники полиции.

На каждом подъезде появились специальные обращения ко всем жителям города: «Наступает полярная ночь! Светоотражающая лента спасет Вам  жизнь на дороге! Будьте грамотным пешеходом!».Через две с половиной недели на широте Мурманска наступит пик полярной ночи.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание граждан на необходимость всем обзавестись светоотражающими элементами на одежде и поддержать популярную волну безопасности под названием «Засветись!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter