В ЗАТО Александровск отберут кандидатов для поступления в высшие военные образовательные учреждения Минобороны

30 декабря 2015 в 12:15, Гаджиево
Отдел военного комиссариата Мурманской области по городам Полярный, Гаджиево и Снежногорск приступает с 11 января 2016 года к отбору кандидатов для поступления в 2016 году на первые курсы военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны РФ и академию гражданской защиты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В качестве кандидатов на поступление в военно-учебные заведения для обучения курсантами по программам с полной (продолжительность обучения – 5 лет) и средней (продолжительность обучения – 2 года 10 месяцев) военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования.

Не проходившие военную службу граждане принимаются в военные вузы в возрасте не старше 22 лет, а отслужившие, — не старше 24 лет. Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приёма в ВУЗ.

По всем вопросам, связанным с поступлением в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования в 2016 году, необходимо обращаться в приемные дни (понедельник и среда еженедельно) в кабинет №10 отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Полярный, Гаджиево и Снежногорск (г. Полярный, ул. Сивко, д. 8, тел. 8 (81551) 71-904).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter