В войсковых частях ЗАТО Александровск проходит месячник по безопасности дорожного движения

15 июня 2017 в 13:19, Гаджиево
В войсковых частях и соединениях, базирующихся на территории обслуживания ЗАТО Александровск, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск при поддержке командования проводится месячник по безопасности дорожного движения.

80 процентов населения ЗАТО – военнослужащие, и подавляющее большинство из них являются автолюбителями. Профилактическая работа: инструктажи, технические конференции, беседы, ответы на вопросы по организации дорожного движения в ЗАТО Александровск позволяют расставить нужные акценты и приоритеты в данной среде. Полицейские проводят встречи с военнослужащими в воинских частях, подразделениях, экипажах лодок и кораблей.

Просмотр фото- и видеоматериалов с мест дорожно-транспортных происшествий, статистика и основные причины аварий на дорогах, меры безопасного поведения, изменения в законодательстве и проводимые профилактические мероприятия на территории региона – вот ряд вопросов, которые при каждой встрече доводятся до военнослужащих водителей.

Обязательной частью беседы является обсуждение климатических особенностей региона и их влияние на качество дорог и стиль вождения. Полярный день и яркое солнце, бьющее в глаза – можно упустить встречную машину либо пешехода; туман и мокрая трасса с обочиной – повод снизить скорость, чтобы избежать заносов. Еще одной трудностью в Заполярье является рельеф местности и типичные дорожные ловушки, о которых всегда нужно помнить, а также снижение видимости в условиях полярной ночи.

В ходе встреч сотрудники полиции акцентируют внимание, что только взаимное уважение всех участников дорожного движения является залогом безаварийной езды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter