В Гаджиево состоялся тотальный диктант-2019

15 апреля 2019 в 12:46, Гаджиево
13 апреля по всему миру прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», которая с каждым годом расширяет свою географию
Пишут везде: и на Новой Земле, и на Чукотском полуострове! Шесть континентов, 79 стран – и везде нашли время, чтобы сесть за парты и бросить себе вызов.

В этом году статус официальной площадки этого масштабного образовательного события получила МБОУ «СОШ 276» ЗАТО Александровск. Координатором тотального диктанта в Гаджиево стала Екатерина Коломийцева, учитель русского языка и литературы 276-й школы.
В команду тотального диктанта вошли филологи Ирина Козинец, Лариса Гукалова, помощник в работе по связям с общественностью Ирина Куликова, специалист по ИКТ Джамиля Саидова, фотограф Вячеслав Потатушкин. Читал тотальны диктант актёр и поэт Алексей Башкиров.

Силами команды в Гаджиево были организованы еженедельные обучающие курсы «Русский язык по средам», велась информационно-просветительная работа на городской странице в социальной сети ВКонтакте. Штабом тотального диктанта были получены фирменные ручки Berlingo, которые стали сувениром каждому, кто пришёл писать диктант.

Тотальный диктант в Гаджиево прошёл на ура. Это был настоящий праздник, объединивший тех, кто пропагандирует грамотность и прославляет русский язык. Благодаря чёткой работе команды не было ни одного сбоя - Тотальный диктант был проведён в точном соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми Штабом ТД.

У команды Тотального диктанта ещё достаточно дел: проверка работ, публикация результатов на официальном сайте totaldict.ru, встреча с участниками для разбора текста и анализа ошибок, награждение отличников, но организаторы уже приглашают всех присоединиться к этой акции и планировать проведение ТД-2020!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter