В Гаджиево прошел мастер-класс для безработных граждан по технике «Декупаж»

02 ноября 2012 в 15:28, Гаджиево
24 октября 2012 года в г. Гаджиево ЗАТО Александровск специалисты службы занятости организовали на базе городской библиотеки мастер-класс для безработных граждан по технике «Декупаж».

Многие женщины в свободное время увлекаются различными видами рукоделия. Но не все знают, что хобби может не только скрасить досуг, но и стать реальным источником дохода.

В ходе мероприятия было запланировано решить целый комплекс задач, таких как содействие развитию творческой и профессиональной самореализации женщин и развитие женских предпринимательских инициатив.

Проводила мастер-класс известная в Мурманской области рукодельница и опытный педагог Евгения Яровая.

На мероприятии присутствующие узнали много нового об истории возникновения и разновидностях декупажа, какие материалы можно использовать в работе и где их можно приобрести, как украсить интерьер дома своими творениями, а также, что не мало важно, как на этом можно заработать.

Изначально, для участия в мероприятии было заявлено 15 человек, но на деле, количество желающих приобщиться к прекрасному и освоить новую технику рукоделия оказалось больше.

Среди участниц мастер-класса были и опытные «декупажницы», которые тоже сумели почерпнуть для себя что-то новое в знакомой технике и, конечно, не упустили шанс поделиться своими секретами с новичками.

Работая за одним большим столом в дружной, почти «домашней» атмосфере, рукодельницы не заметили как пролетели три часа. А итогом мероприятия стала целая выставка оригинальных поделок. Все остались очень довольны проделанной работой, а Евгения пожелал своим ученицам творческих и коммерческих успехов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter