Школьники Гаджиево получили фликеры от членов партии «Справедливая Россия»

25 декабря 2015 в 09:16, Гаджиево
Члены партии «Справедливая Россия» внесли свой вклад в безопасность детей — вручили фликеры гаджиевским школьникам.

С неожиданными сюрпризами посетили 24 декабря гаджиевскую школу № 279 члены партии «Справедливая Россия». Депутат Мурманской областной думы Александр Макаревич и его соратники в Александровском Совете депутатов Василий Тимохин (зампредседателя) и Александр Матвиишин (председатель депутатской комиссии по законодательству и местному самоуправлению) активно продвигают региональную партийную акцию «Веселый огонек», которая проходит под девизом: «Справедливая Россия» за безопасность детей».

В Гаджиево приехали члены партии «Справедливая Россия»

Беседы о безопасности дорожного движения со школьниками проводятся регулярно. Такие встречи обычно организуют инспекторы ГИБДД. О важности использования световозвращающих элементов в темное время суток ребята знают не понаслышке.

По статистике, число происшествий на дороге вырастает в 3 раза именно в темное время суток, и самая незащищенная категория — это пешеходы, в том числе дети.

По данным ГИБДД за 10 месяцев 2015 года, только в Мурманске произошло 111 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пострадало 23 ребенка.

— Всем уже хочется, чтобы поскорее пришли Дед Мороз и Снегурочка, чтобы вспыхнула яркими огоньками елочка, чтобы вы получили хорошие подарки, — поздравляя с Новым годом гаджиевских школьников, выступил с приветственным словом Александр Макаревич. — Сегодня вместе с моими коллегами мы хотим немного побыть в роли Дедов Морозов и вручить вам маленькие, но очень полезные подарки. Надеемся, вы будете строго следовать инструкциям, которые вам сейчас зачитали старшие ребята из 8 кадетского класса, чтобы на улицах в темное время суток чувствовать себя безопасно, чтобы из школы вы возвращались домой целыми и невредимыми.

Каждый класс учеников начальной школы получил в подарок фликеры

Каждый класс учеников начальной школы получил в подарок фликеры с изображением светофорчика и надписью: «Справедливая Россия» за безопасность детей». По словам лидера «справедливороссов», всего заказано более 5000 фликеров, подобные акции уже прошли в Мурманске, Коле, Североморске, Кировске. Гаджиево стал первым из городов ЗАТО Александровск, где детвора получила «веселые огоньки».

В ближайшее время фликеры вручат маленьким жителям Полярного и Снежногорска. Это будет пусть небольшой, но все же вклад регионального отделения партии «СР» в безопасность дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter