Прошла проверка по жалобам жителей ЗАТО Александровск на работу УК

21 октября 2022 в 11:36, Гаджиево
В городе воинской славы Полярный Алёна Кузнецова посетила д. 21 по улице Красный Горн. Жительница восьмого этажа пожаловалась на протечки влаги в квартиру через межпанельные швы. При осмотре с участием руководителей города, управляющей компании и подрядной организации выяснилось, что через швы вода попадает в дом на все этажи, вызывая разрушения штукатурки. Подрядчик обещал переделать швы, так как не вышел гарантийный срок.

В Снежногорске были осмотрены ремонты подъездов и входных групп домов № 10, 11, 13 по улице Октябрьская и дома № 7 на улице Флотская. Для покраски стен подъездов и даже входных групп вместе с жителями был выбран цвет. Планы ремонтов соблюдаются, но есть нюансы, которые нужно обязательно устранять. Главному инженеру УК «Алмаз» было поручено убрать висящие провода в короба.

Визит в Гаджиево имел цель проверить многочисленные жалобы жителей на бездействие управляющей компании «Алмаз», поступающие в органы власти после объявления об увеличении тарифа за содержание и ремонт. Глава надзорного ведомства посетила дома № 119 и 109 по улице ул. Сергея Преминина, № 44 по улице Гаджиева и № 105 по улице Душенова, где осмотрела состояние подъездов, входных групп, и пообщалась с жильцами, которые сообщили, что после жалобы впервые увидели дворника, уборщицу, электриков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter