Полицейские ЗАТО Александровск отчитались о проделанной работе

15 октября 2012 в 08:08, Гаджиево
О проделанной работе за прошедшие 9 месяцев 2012 года отчитались сотрудниками полиции. Как выяснилось, преступность в ЗАТО Александровск растет, но и показатели раскрываемости – тоже.
С начала 2012 года сотрудниками полиции было зарегистрировано 281 преступление.

Как утверждают в ОМВД, нынешние показатели превысили прошлогодние цифры. 216 криминальных дел раскрыто, из них на долю тяжких преступлений пришлось 49 случаев. Общий процент раскрываемости составил 79 %, что намного выше среднеобластных показателей - 64 %.

Хорошая тенденция – выросли показатели работы по «горячим следам». Количество преступлений, раскрытых за сутки с момента совершения, выросло более чем в 2,5 раза.

По результатам расследований удалось сократить число нераскрытых преступлений (с 71-го в 2011 году до 58-ми в 2012 году) За прошедшие 9 месяцев окончены 19 криминальных дел прошлых лет.
По словам сотрудников полиции, существенно выросли показатели преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. В этом году поставлено на учет 23 таких дела.

В ходе проведения работы вскрыто 4 факта незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, изъято 193 патрона.

По итогам 9 месяцев 2012 года в ОМВД на учет поставлено 3 преступления, совершенных в составе организованной преступной группы.

Как отмечают в правоохранительных органах, не удалось сдержать рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Их количество выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 2,5 раза.

Увеличилось число преступлений, совершенных в общественных местах. НЕ снижаются показатели «рецидивной» преступности и криминала, совершенного в группе.

Число преступлений, совершенных из бытовых побуждений, осталось на уровне прошлого года.
Благодаря предпринятым мерам профилактического характера удалось избежать
роста преступлений совершенных несовершеннолетними.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter