Глава администрации Александровска налаживает прямой диалог с жителями через Интернет

02 июля 2014 в 13:30, Гаджиево
Сегодня уже никого не удивить тем, что интернет все шире используется в качестве информационной площадки для общения представителей властных структур с народом. Свои официальные сайты и интернет-приемные имеет каждый муниципалитет, город, район. Муниципальные услуги теперь можно получить так же посредством сети. Все больше политиков заводят свои странички в различных социальных сетях. И это не дань моде. Это реалии дня сегодняшнего. Жизнь диктует свои требования. Меняется формат взаимодействия между чиновниками и народом.

Глава администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров налаживает прямой диалог с жителями муниципалитета. Теперь получить ответ на тот или иной волнующий вопрос, а так же озвучить наболевшую проблему, можно в интернете - на базе информационной площадки группы «ЗАТО Александровск» «в контакте». Рубрика носит название «Глава администрации ЗАТО Александровск».

https://vk.com/event14818627

- По моему мнению, такой формат общения удобен для обеих сторон диалога, - высказал свое мнение Семен Кауров. - Во-первых, на некоторые вопросы я могу дать ответ сразу же. Если проблема требует времени на решение, то вопрос ставится на контроль и адресуется тем службам или специалистам, в чьей компетенции он находится. Информация поступает от самих жителей, так сказать, «из первых рук», и тут уже ясно видно, где не дорабатывают чиновники и те или иные службы. На мой взгляд, на сегодняшний момент это наиболее прогрессивная форма взаимодействия.

Напомним, что уже в апреле месяце в группе «ЗАТО Александровск» была введена рубрика «задай вопрос специалисту», где так же жители муниципалитета могут задать волнующий вопрос, либо рассказать о наболевшем. На каждое обращение в оперативном порядке дается ответ.

Подобная форма работы с населением уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Не нужно тратить время на бюрократические проволочки. Сигналы о проблемах, большей частью, касающиеся коммунальной сферы, поступают главе администрации и руководителям Управляющих компаний, либо организаций, в чьей компетенции находится решение вопроса.

- Единственный нюанс – стоит учитывать, что отвечать на вопросы я могу лишь в свободное время, поэтому заранее прошу извинить, если ответа придется какое-то время подождать, - заметил Семен Михайлович. – Но в любом случае я считаю, что такое тесное общение будет взаимовыгодным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter