Единороссы Александровска хотят обратиться к Медведеву о разрешении въезда в ЗАТО беженцев с Украины

05 июня 2014 в 11:57, Гаджиево
ЗАТО Александровск состоялась VIII Конференция местного отделения партии «Единая Россия», на которой были избраны 11 делегатов, которые будут представлять Александровское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» на XXI партийной Конференции Мурманского регионального отделения, которая состоится в областном центре 10 июня.

Еще один важный вопрос, который обсудили участники конференции – ситуация, сложившаяся на Украине.

- В местное отделение партии «Единая Россия» раньше шли люди с проблемами ЖКХ и отселения. Сегодня к нам идут родственники тех, кто пытается вырваться из Украинских регионов, охваченных военными действиями, - поделилась с собравшимися глава ЗАТО Александровск, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Вера Сулаева. – Просятся целыми семьями, с детьми и стариками. В Александровске практически каждая семья имеет на Украине или родственников, или близких друзей.

По некоторым данным порядка 4 тысяч жителей Украины обратились в миграционную службу за разрешением на въезд в нашу страну. Остро встает вопрос беженцев. Александровск – закрытое административно-территориальное образование, и получить разрешение на въезд может не каждый.

- В связи с особым статусом нашего населенного пункта, все вопросы, связанные с разрешением на въезд решаются через штаб Северного флота, - пояснила Вера Сулаева.

На конференции членам партии был предложен проект обращения в адрес лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, в котором изложены предложения по решению проблемы беженцев, а именно – поддержки и помощи тем, кто сейчас не может выехать с Украины.

«Наша задача, задача власти на уровне муниципалитета, региона, страны, оказать всесторонню помощь беженцам с Украины. В кратчайшие сроки разработать программу, которая сделает хаотичный процесс переезда жителей Украины организованным, понятным и продуманным» - говорится в проекте Послания.

- Сегодня всем нам нужно говорить о всеобъемлющей гуманитарной помощи, - изложил свою точку зрения член партии, депутат Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. – Это письмо, возможность донести Правительству страны наше, на уровне муниципалитета, видение решения проблемы. Как это видим мы, партийцы. Одна из главных целей – создание «гуманитарного коридора» и оказание всеобъемлющей помощи Донецку, Донбассу и Луганску.

В ходе конференции была создана рабочая группа, которая в самое ближайшее время доработает документ и направит его в адрес председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева.

Окончательный текст открытого послания будет опубликован в средствах массовой информации ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter