какие существуют выплаты на детей?

viktrija viktrija 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
скажите,пожалуйста,моей дочери 11 лет,а положено ли нам от государства вообще что то на ребёнка получать?и что для этого нужно?я вообще ничего не знаю,но говорили,что от соц.страха получают что то...может кто то знает что то?
просмотры25158
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
А кто Вы, для начала? Мать-одиночка? Инвалид? Ребенок-инвалид? Малообеспеченная семья? Многодетная семья? Участники ВОВ?
Или Вы просто хотите пособие за то, что у Вас есть ребенок? :wink:
Аватар viktrija
Ещё
нет,ничего из перечисленного...просто интересно!
Аватар аистенок
Ещё
от соцстраха есть пособие на детей ежемесячное в размере 386 руб.,но ваш семейный доход не должен превышать 8400 на человека.
Аватар viktrija
Ещё
у меня дочь 12 лет и сейчас я жду второго ребёнка.я не работаю,на бирже не стою.вот по этому поводу я хотела узнать.просто говорили,что вроде на второго ребёнка в соцстрахе я могу до полутора лет какие то деньги получать...
Аватар Пoльka
Ещё
viktrija, обычные детские пособия до 1,5 лет. Так же как и на первого.
Идете и узнаете, какие документы Вам нужно собирать.
Аватар viktrija
Ещё
ничего не получала никогда, поэтому и спрашиваю! если бы сходила и спросила, вопросов бы не задавала!
Аватар Пoльka
Ещё
если бы сходила и спросила, вопросов бы не задавала!

Так сходите, 2 месяца уже идете. Полный список документов на пособие, а он немаленький, висит в отделе соц.защиты на стене.
Аватар viktrija
Ещё
у меня ещё 3 в запасе...
Аватар Светлана Иванова
Ещё
по уходу за первым ребёнком платят около 3500р., а на второго около 6000р.
Аватар Пoльka
Ещё
Это минимальный размер ежемесячных выплат.
Аватар lyss
Ещё
Подскажите кто знает?!
Какие документы нужно предоставить работодателю, чтоб получить справку, что единовременная помощь по рождению ребёнка на работе не получалась?!
Аватар arto207
Ещё
св-во о рождении ребенка


Некоторые комментарии скрыты Показать все