Переезд в тёплые края

Tane4kAbramova Tane4kAbramova 2 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Здравствуйте! По причине слабого здоровья хотели бы перебраться в более тёплые регионы, но желательно с мягким климатом. Жару не переношу, поэтому Краснодар, Крым и прочий юг не рассматривается. А какие есть ещё более-менее комфортные варианты? Есть тут путешественники, кто подсказать может? :)
просмотры55362
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Чугун
Ещё
Воронежская область..Мягкий климат,обилие водоемов,чернозем и центр России(удобное сообщение с любыми областями)
Аватар reddie
Ещё
Если не пенсионеры - желательно заранее прощупывать выбранный город/населенный пункт на предмет работы и зарплаты. Полно мест, где с этим куда хуже, чем у нас.
Аватар Царапыч
Ещё
на весну 21-го года рейтинг регионов по уровню развития https://ria.ru/20210531/reyting-1734768833.ht...?in=t
Аватар andru5632
Ещё
Воронежская область..,обилие водоемов
"Чугун"
WTF??! Ездил там на Черноморье по трассе Дон - сплошная выжженая степь, жарища, пылища. Нигде ни лужицы, ни водоема. Всегда старались поскорее проскочить эту преисподнюю.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Царапыч
А по комфорту? А то Ямал на 6 месте - как-то не очень :)
Аватар Бардадым
Ещё
andru5632
Просто там сельхозугодья кругом. А хорошие места - под Воронежем, Лиски, Борисоглебск.
Аватар дядя Федор
Ещё
Новгородская, Тверская, Рязанская, Владимирская, Ярославская области, и лесов полно и водоемов и Краснодарской жары нет и в Нерезиновую съездить не далеко...
Аватар Царапыч
Ещё
дядя Федор
горьковскую. сиречь нижегородскую помянуть забыли. тоже губерния развитая.
Аватар ВМФ89-92
Ещё
В Новгородской области точно очень много с Мурманской области,и проживает постоянно и накупили дач
Аватар Пoльka
Ещё
Воронежская - совершенно точно не для людей, плохо переносящих жару, если речь не о "фу, чет жарковато", а о реально плохом самочувствии.
На новгородчине в этом году чуть коньки не отбросила, когда целую неделю температура в районе 35 градусов колебалась, хотя обычно лето там мягкое. На большей части Новгородской области не нравятся леса - буреломы какие-то. В районе Валдая - очаровательные сосновые боры и какое-то засилье самостригущихся шаровидных ив. Такая прелесть.
Аватар ВМФ89-92
Ещё
У нас на Новгородчине точно шикарные сосновые боры и берёзовые рощи
Аватар Чугун
Ещё
Про Воронежскую,как и любую другую область ,можно спорить до бесконечности....Да,там теплее,чем на севере...и даже теплее,чем в Москве...Но если люди пенсионеры,никто не заставляет в полдень,в жару,жопой к верху,торчать под солнцем...Для жарких денечков(а такие бывают и в более северных областях) есть навесы,кондиционеры,холодное пиво и бассейны.....Зато неоспоримый плюс в том,что лето там на несколько месяцев длиннее,а значит в течении всего года больше тепла и солнца( а это + к нашему здоровью)..К тому,воздух там сухой,в отличии от Крыма или Краснодара, и жара переносится без труда(даже +35гр)...Купаться можно с начала июня по конец сентября(не принимая для согрева спиртное)....Вырастить в огороде можно все..даже арбузы потому,что лето длинное и все успевает вызревать.......К тому,цены на дома и квартиры ниже,чем в любом районе,что граничит в Москвой....А что до водоемов, то конечно вдоль трассы М 4 их нет....А так,река Дон,ее приток-Битюг,омывают всю область..В Битюге вода чистейшая(фото прилагаю)..Много хвойных лесов с чистейшим воздухом.Что до самого Воронежа,то это наикрасивейший город,с огромным "Воронежским морем",с пляжами..Весь город утопает в зелени и не кустах,а деревьях..
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все