Отношения между детьми с большой разницей в возрасте

iriha iriha 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Хотелось бы узнать как у вас складываются отношения между детьми с большой разницей в возрасте-это от 13 лет и больше.Меня интересуют отношения во взрослой жизни: плюсы и минусы. Тревожит иногда,а как они будут жить в дальнейшем? Я не сомневаюсь в старшем сыне,но не малую роль в будущем будет играть его жена. Может зря беспокоюсь,но как-то пробегают не хорошие мыслишки :oops:
просмотры18066
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар kyza-new
Ещё
iriha
время все покажет) жизнь она индивидуальна для каждого)
Аватар Vredinka
Ещё
У меня с сестрой разница 13 лет, с братом 9. Они после школы уехали учиться и далее жить в Москву, поэтому я редко их вижу и ,можно сказать, мало знаю. Щас общаемся по инету...иногда.
Аватар Katrin
Ещё
iriha
Это невозможно угадать. Это две разные вселенные на данный момент. У них просто нет интересов и точек соприкосновения. Главное еще не вручать старшему ответственность за младшего. Отношения сиблингов это такая тема непростая. Но не думаю что стоит сильно волноваться. Главное чтобы каждый сам по себе вырос чудесным человеком. Потом когда станут повзрослее обязательно найдутся общие интересы.
Аватар Аляска
Ещё
veleslava


но вот расходовать своё время, самый ценный ресурс, на непонятные ток-шоу и невнятных певцов - этого я понять не могу.


странный пост.
реклама ? :wink:
Аватар geron
Ещё
iriha
тут невозможно сказать как сложатся отношения даже близких по возрасту.... а уж ответ на ваш то вопрос ни кто не сможет угадать )))
Аватар Hrist
Ещё
у меня с братом была большая разница. долгое время я был нянькой ему но в конце школы я совсем потерял с ним контакт - слишком разные были интересы, друзья и вообще все. В общем почти как дальние родственники получились. Впрочем то же самое бывает и между близнецами и иже с ними.
Аватар stexa
Ещё
Мои сестра и брат убежали от меня вперед на целую школу (когда я пошла в 1-й класс, они были выпускниками). Что было между нами общего? - только фамилия :lol: Были ли они няньками? :roll: Я бы не сказала, советчиками и учителями - да, были. А вот нянчиться со мной - этого не было... Но с годами любая разница в возрасте сглаживается (во всяком случае, в моем варианте). Сейчас у нас с ними замечательные родственные отношения :) . Я очень надеюсь, что мои дети со временем тоже найдут точки соприкосновения (а разница у них - 16 лет!)...
Аватар Фомка
Ещё
У меня с братом разница 15 лет, и я тоже нянчилась с ним. Но отношения всегда были хорошими и остаются до сих пор. Довольно плотно общаемся семьями, постоянно созваниваемся и ходим друг к другу в гости. Дело, наверное, все-таки не в годах, а в самих людях.
Аватар stexa
Ещё
... Дело, наверное, все-таки не в годах, а в самих людях.
"Фомка"


Очень даже соглашусь с Вами :) ! В принципе, ничто не мешает сойтись разновозрастным родственникам (кроме их самих, конечно :roll: ) и иметь взаимно теплые отношения, общаться и поддерживать друг друга...
Ведь супруги с возрастным разрывом как-то уживаются?! :lol:
Аватар iriha
Ещё
У меня разница в детях 17,5 лет.Старший приезжал на выписку маленького,первые 2 недели с нами был,как в отпуск приезжает-постоянно с братиком,говорит "полезная тренировка".Мне бы очень хотелось,чтоб они в дальнейшем жили в одном городе...
Аватар Пoльka
Ещё
iriha, у нас в саду был "поздний мальчик". Я сначала думала, что его забирает молодой папа, а оказалось - брат.)) Лет 18-20 парню. Отличная парочка, друзья-товарищи, сразу было видно, особенно по младшему, что контакт есть и не просто "одна фамилия".
Аватар iriha
Ещё
Пoльka
Этим летом в садик за маленьким приходил старшенький с невестой и шли гулять с ним-смотрелись как родители,но они не отрицали и им даже нравилось))) Маленький правда к невесте брата не сразу пошел-немного присматривался,оценивал,а потом только и ходили за ручку)))
Как-то в инете прочитала,что возраст женщины определяется по ее младшему ребенку(вроде так) :) .


Некоторые комментарии скрыты Показать все