Эвакуация в Финляндии

areaf areaf 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Рекомендую всем кто едет в Финку своим автотранспортом на всякий случай иметь при себе номера наших эвакуаторов которые выезжают в Суоми, или хотя бы могут забрать с КПП. Друзья ездили, сшибли олешка, повредили радиатор. Хотели вызвать финский эвакуатор, за 100км перевозки назначили цену 1000 евро. Кое как доползли до границы, здесь их забрал наш эвакуатор-300км обошлось в 21000руб. Да, если случилась такая неприятность, как столкновение с оленями, не нужно смываться как у нас в России, приедет полция оформит страховой случай и никаких проблем! Если каким-то образом скроешься, найдут проблем будет куча!!! Вот как-то так!!! И будьте внимательны :!: , олени ходят по дорогам и обочинам, как у нас собаки)))))))))))
просмотры61557
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар qwerty
Ещё
areaf
всякий случай иметь при себе номера наших эвакуаторов которые выезжают в Суоми, или хотя бы могут забрать с КПП.

Ну так номера то какие?
Аватар mfapatit
Ещё
Олени- реальная опасность в Финляндии! Номерок то эвакуатора сообщите?
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
:banned
В Финляндии операция «Снежинка» предлагает свои услуги и помощь в трудных ситуациях всем водителям по всей стране. Добровольцы Союза автомобилистов дежурят в Рождество круглосуточно по телефону 0200 8080 (цена за звонок 1,95 е/мин. + обычный тариф).
Аватар mfapatit
Ещё
Интересно как у этих добровольцев с русским? Эвакуаторщики дайте кто нибудь свой телефон кто в Финляндию выехать может для эвакуации авто?
Аватар motorr
Ещё
За 100 км 1000е эвакуатор? Лажа полная. Мы ехали в прошлом декабре в Оулу на 2 машинах, одна машина встала, двигатель не заводился. Был сильный мороз, людей с поломанной машины оставали на хуторе в коттедже, постучались, попросили помощи. На второй поехали искать сервис, через 25 км, заехали на заправку, спросили где сервис. На заправке сказали, что сервис рядом,но туда ехать не надо, ставляйте ключи, описывайте машину и место где стоит. Завтра звоните. Наутро сказали, забирайте машина, завтра с 7 утра до 16, будет готова. Заплатили за эвакуатор, замена помпы, ремень грм и натяжные ролики, ну и естественно тосол - 210 евро. Авто - мерседес.
Аватар qwerty
Ещё
motorr
Заплатили за эвакуатор, замена помпы, ремень грм и натяжные ролики, ну и естественно тосол - 210 евро. Авто - мерседес.

:shock:
Я, честно сказать, не верю..Замена ГРМ-дорогая операция, а тут еще +эвакуатор?
Аватар Rain
Ещё
2 motorr
210 евро? Вам крайне повезло, цены на сервис в Финке очень высокие, можете сравнить, к примеру, цены на ТО на авторизованных сервисах в Мурманске (где конкуренты отсутствуют) и у соседей.
Я слышал про одну грустно-забавную историю, где одним из моментом было закрытие дорогой машины с ключами внутри на финской стороне КПП "Салла". Цена на приезд (всего лишь) специалиста (примерно с Кемиярви) была крайне нерадостной (сумму не помню, но много сот евро). Хозяин с грустью согласился, долго ждал, но мастер не приехал по какой-то причине. Финские погранцы предложили ещё одного, но ещё дальше и совсем по неадекватной цене. Пришлось с помощью инструментов, любезно одолженных финнами, ломать самому.
Аватар motorr
Ещё
Зачем мне что то сравнивать, какие то цены и сервис? если все это с нами было? в России этого вообще никогда не будет. оставить на хуторе машину, отдать ключи незнакомцу, и через 1 день забрать за 210 евро - это фантастиш для нас. ну и была масса милых моментов - на заправке была пиццерия, нашу проблему пришлось объяснять людям которые там работают. они поняли, что поломалась наша машина, дядя перестал месить тесто и пошел к ней, посмотреть что за беда же у нас. когда они поняли, что ничего не поняли, то позвонили знакомому русскому, и он стал переводчиком для нас. и все закрутилось. кстати дело было 30 декабря. и у нас впереди был самолет. и новый год.
Аватар Rain
Ещё
Зачем мне что то сравнивать...
"motorr"

Это же Вы написали: "Лажа полная", обвинив людей во лжи, приведя свой пример с крайне низкой ценой на услугу. Хотя как раз та цена в 1000 евро видется намного более реалистичней.
Про отзывчивость финнов с одной стороны, известно, с другой стороны, они весьма щепетильны к окончанию рабочего дня, и вряд ли удастся убедить их задержаться на часок, чтобы закончить с ремонтом машины заказчика.
Аватар motorr
Ещё
не, ну что за народ...описываю конкретный пример, который происходил со мной, пишут- не верю. а кто-то где то кого то хотели вызвать за 1000 евро - это даааа, это весьма реалистично :D
Аватар qwerty
Ещё
Rain
Хотя как раз та цена в 1000 евро видется намного более реалистичней.

ну тысяча- тоже перебор. Мне кажется,возможно ТС просто в нолике ошибся. 100евро за сотню- более вероятно. И даже соизмеримо с российскими расценками - 50р/км.
Аватар Rain
Ещё
не, ну что за народ...описываю конкретный пример, который происходил со мной, пишут- не верю. а кто-то где то кого то хотели вызвать за 1000 евро - это даааа, это весьма реалистично :D
"motorr"

Почему - верим, только ну очень повезло. А цена за эвакуатор (дискретный) более реалистична, ибо и в России цены на подобный сервис весьма завышены.


Некоторые комментарии скрыты Показать все