Как сейчас поехать в Финляндию - последние новости

admin admin 2 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Давайте сюда кидать все что касается поездки в Финку, как чего почему.

Что имеем на 1 июля 2022:
- Финляндия открыта,
- визы выдают (хотелось бы живого подтверждения, кто-нибудь получал недавно?)
- Из раши в финку не выпускают наши погранцы (есть исключения, но не для основной массы)
- за visa/мастеркадр можно съездить в беларуссию

Предлагаю без особого трепа публиковать, что происходит нового. Особенно интересует реальный опыт

PS. Посты по войне буду удалять с предупреждениями
просмотры40515
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Сегодня:

Из России разрешается ввозить топливо только в стандартном бензобаке моторного транспортного средства. Топливо не разрешается ввозить в транспортных средствах в переносных емкостях или в отдельных канистрах.

В данный момент из России в Финляндию также запрещается ввозить крепкие алкогольные напитки, такие как виски, ром, джин, водку и ликеры. Разрешается ввозить ограниченное количество слабоалкогольных напитков для личного пользования или в подарок, например, пиво и вино.

Физическое лицо, прибывающее в Финляндию, например, на автомобиле или на автобусе, может ввозить покупки в личном багаже стоимостью не более 300 евро без уплаты налогов и таможенных пошлин.

Из Финляндии в Россию не разрешается вывозить так называемые предметы роскоши, то есть изделия, стоимость которых превышает 300 евро за единицу. Такими товарами являются, к примеру, смартфоны, спортивный инвентарь и украшения, а также различная одежда и аксессуары. Исключение составляют, к примеру, электроприборы, стоимостная граница которых – 750 евро, музыкальные инструменты стоимостью до 1500 евро за единицу, а также некоторые оптические приборы, такие как бинокли и видоискатели, ввоз которых запрещен вне зависимости от их стоимости. Стоимостная граница транспортного средства составляет 50 000 евро.
Аватар NOMM
Ещё
В данный момент из России в Финляндию также запрещается ввозить крепкие алкогольные напитки, такие как виски, ром, джин, водку и ликеры.
"admin"

Некоторая странность (я тоже читал это в якобы официальном сообщении): а можно ли ввозить коньяк, настойки, чачу, текилу, абсент и т.п. (самогон в том числе :-) )?..
Аватар Моряк от Бергамо
Ещё
Что имеем на 1 июля 2022...
"admin"

:banned Постановления правительства №763 п-19
Аватар XXXXL
Ещё
туристы из России смогут ездить в Эстонию и Финляндию с 15 июля
https://www.kommersant.ru/doc/5446415?from=to...ain_6
Аватар Vahti
Ещё
Финляндия запретила ввоз крепкого алкоголя из России.С июня ввоз крепкого алкоголя в Финляндию из России оказался под запретом. Данное решение обусловлено санкциями Евросоюза, так как алкогольные напитки относятся к «товарам, которые приносят значительный доход» и могут способствовать «дестабилизирующим действиям» России на территории Украины.
По словам старшего инспектора финской таможни Яркко Кескинена, под санкции попадают такие напитки, как водка, джин, виски и ликеры. В то же время на пиво, сидр и вино данный запрет не распространяется.

На Таможне Финляндии отмечают, что запрет на ввоз крепкого алкоголя касается как коммерческих поставок, так и частных перевозок. Также он распространяется и на магазины duty free, расположенные на границе между Финляндией и Россией.
Фотография №
Аватар Костян 51
Ещё
47news обзвонил компании, продающие привычные автобусные туры в Финляндию. Хотелось понять, сколько теперь стоят классические однодневные туры для откатки виз в соседние регионы вроде Иматры и Лапеенранты.

Естественно, уже спустя час после появления новой информации в турфирмах были в курсе о снятии ограничений. Большинство респондентов попытались сходу поумерить пыл тех, кто собрался в консульство за "шенгеном".

- Вы сначала посмотрите, что сняли-то. Только ковидные правила. Но сами по себе границы это не открывает. Есть ещё положение (распоряжение – ред.) о том, что в Финляндию можно ехать только на учёбу или работу. Когда его отменят, тогда и будем радоваться. Так что никаких автобусных туров мы ещё не планируем. Как будет, так будет. Сейчас поехать можно только на рейсовом автобусе, туда – утром, обратно – вечером, - рассказали в Vizit Travel.

- Когда нам пришлют официальный документ о том, что границы открыты, тогда и будем думать, какие туры организовывать. А так, - о чём пока речь? О неком сообщении из правительства, которое появилось пару часов назад, да и то, без подписи? – высказались в "Центре познавательных путешествий "Дядюшка Ник".

- Наше руководство ещё не решило. Как вы себе представляете: три года автобусы не ездили в Финляндию, нужно же получать какие-то документы... Обсуждать это не могу, пока ничего не выяснится, - объяснили в компании "Турсервис".

- Финляндия для туристов не открылась. Почитайте в интернете, прежде чем звонить, - бросили трубку в FinTrip.

Действительно, на сайте правительства России есть упоминание распоряжений от 16 и 27 марта 2020 года. В нём перечислено, кто мог пересекать сухопутную границу после того, как она была закрыта на карантин. Собственно, там как раз перечислено, что выехать из страны граждане России могут на учёбу/работу/лечение. Формально говоря, говорить о свободном выезде действительно можно после отмены этих распоряжений. https://m.47news.ru/articles/214712/
Аватар Костян 51
Ещё
Визовые центры Северо-Запада ломятся от желающих пересечь границу со скандинавами. 47news прошел маршрутом туриста и дает дорогой лайфхак-бонус. https://47news.ru/articles/214841/
Аватар admin
Ещё
Сегодня 15 июля должны были начать выпускать россиян в финку, т.к. дожно закончится постановление правительство об ограничениях на выезд. Но как сообщают желающие выехать "без основания" - их разворачивают на границе и не выпускают.
Аватар admin
Ещё
Интенсивность движения на пунктах пропуска на юго-востоке Финляндии вернулась к докоронавирусному уровню во второй половине дня. Границу сегодня пересекли более 5000 человек.

– В Иматра зафиксировали около 500 пересечений границы, в Нуйямаа – около 1800, а в Ваалимаа – около 3000. Это примерно соотносится с обычным днем, когда не было никаких ограничений, – рассказал Yle глава пограничной службы Юго-Восточной Финляндии Киммо Громофф.

По его словам, около 60 процентов путешественников сегодня направлялись из России в Финляндию
Аватар admin
Ещё
Кто-нибудь ездил? Как обстановка? какие ограничения?
Аватар МегаВатник
Ещё
Россияне шокированы приемом в Финляндии
Открытие границы обнажило массу проблем
https://www.mk.ru/politics/2022/07/25/otbiray....html
Аватар Моряк от Бергамо
Ещё
Господи,экспертов развелось :nonono
https://www.hs.fi/talous/art-2000008953882.ht...re0hc
Фотография №
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все