Кижи, Валаам - кто бывал?

Lusiya Lusiya 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Очень хочется в этом году побывать на этих чудных островах. Или хотя бы на каком-то одном - это уже как получится. А кто-то вообще бывал на Валааме или Кижи с экскурсией или в одиночку? Действительно ли там все так красиво и необычно, как это описывают?
Я уже много чего слышала, но самой так и не доводилось побывать. Да и Питер тоже хотелось бы как следует осмотреть, все достопримечательности так сказать. Я в Питере была лет 7 назад по работе, да и то можно сказать проездом - не походила там даже, да и вообще толком ничего не увидела.
И на какой месяц лета лучше всего планировать поездку? Чтоб и по ценам нормально было и не забито туристами?
просмотры11463
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар mstudio
Ещё
Был на Валааме 2 года назад в сентябре, на параходе с питера, всего 2 суток.
Очень теплые воспоминания - там другой мир, другая страна,другой климат :)
Не пожалел ни капли.
P.S Там есть традиция - когда теплоход отходит от причала звучит песня посвященная Валааму, которую написала известная в своих кругах журналистка( не помню имени) живущая последние несколько лет на острове.
Аватар Jane
Ещё
Lusiya
Я была и в Кижах и на Валааме. Только очень давно это было, в 1992 году. У нас был недельный круиз на теплоходе: СПб-Кижи- Валаам-Петрозаводск-СПб. Понравилось, деталей уже не помню. Вам советую. Сейчас бы с удовольствием поплавала по Средиземному морю, только это очень дорого. Круизы - это наверное самый дорогой вид путешествий.
Аватар Mr.First
Ещё
Lusiya[/b
У меня знакомая работает в ТА в СПб, сейчас есть туры на Валаам со скидкой 40%


Некоторые комментарии скрыты Показать все