Операция на глазоньки

Георгий Шатц Георгий Шатц 10 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Планирую сделать лазерную коррекцию зрения в городе Санкт-петербург. В МНТК.
Также необходима диагностика предварительная.
Кто делал операцию в Пиетре, кто знает какие анализы необходимы, есть ли у нас платный доктор который может посмотреть и поставить диагноз.
Буду блаягодарен за любую информацию.
просмотры14148
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
В клинике у вас и возьмут все необходимые анализы.
Здесь показаться окулисту для исключения противопоказаний для операции. Мужа оперировали в этой же клинике. Был просто небольшой минус. Может, у Вас сложная ситуация.
Аватар rols
Ещё
У кореша было -12 - линзы толщиной с палец. Делал операцию в Питере. До сих пор ездит на машине без очков. Прошло лет 10-12 после операции. А отчим супруги был одним из первых пациентов клиники Федорова в Москве, когда еще практиковали насечки. Сейчас ему под 70 и в зомбоящик тоже без очков пялится.
Аватар Tigrette
Ещё
делала там операцию ..в 2007 году..тогда нужно было записываться, сейчас незнаю, как там с очередями.. ВСЕ анализы,консультации, проверки будут там (не тратьте средства на консультации местных врачей (у них там свои методики обследования , свои таблицы проверки зрения и прочее , стоимость около 2000 тысяч за все обследование). 1 день анализы. 2й день -консультации, 3-й - операция, 4-5 день (в зависимости от количества пациентов) проверка и выписка. В этом же центре есть палаты, если негде остановиться на время лечения
Аватар vikar
Ещё
Как вариант. Делал операцию в Мурманске в 2003 - насечка. Больница СМП. По деньгам тогда выходило около 5 тысяч. Проходил комиссию в конце прошлого года - единица на оба глаза.
Аватар Пoльka
Ещё
насечкой можно и в Кировске сделать.
Аватар Лёнка
Ещё
а что значит насечкой??
Аватар Пoльka
Ещё
Лёнка, ну, почитайте в тырнетах-то разницу между методиками. Какой толк нам здесь, не медикам, на пальцах Вам объяснять. Кератомия - дешево и сердито, период восстановления длительный. А лазерной коррекцией - встал со стола, проморгался и пошел вещи собирать домой.)
Аватар rols
Ещё
Лёнка, ну, почитайте в тырнетах-то разницу между методиками. Какой толк нам здесь, не медикам, на пальцах Вам объяснять. Кератомия - дешево и сердито, период восстановления длительный. А лазерной коррекцией - встал со стола, проморгался и пошел вещи собирать домой.)
"Пoльka"


Вопрос кореша перед лазерной операцией - доктор, а когда можно водку пить? Ответ - да хоть через пару часов.( Рекомендацию доктора выполнил.) С насечками гораздо сложней по нагрузкам на организм, физическими и прочими. Да и в темноте встречные фары слепят трохи сильней, по отзывам знакомого автомобилиста после данной процедуры.
Сам шарюсь в очках. :D :D :D :D :D
Аватар Георгий Шатц
Ещё
а лэйзик от фемтолэйзика сильно отличается по результатам , побочным действиям. планирую фемтолэйзик. насечка - это просто лэйзик ? или я что то путаю ?

Добавлено спустя 42 секунды:

переживаю что говорят после лэйзика плохо в темноте потом. Мне такого не надо
Аватар Пoльka
Ещё
насечка - это просто лэйзик ?
"Георгий Шатц"

Нет, ласик это не насечка.


переживаю что говорят после лэйзика плохо в темноте потом.
"Георгий Шатц"

это уже какие-то индивидуальные особенности зрения.
Муж никаких побочек не поймал, всё ок. Делали ласик. 2 года - единица на обоих глазах, а в темноте и я могу в косяк впилиться.)
Аватар #пользов.удален
Ещё
Делала операцию лазером (было -5 на оба глаза) 9 лет назад в Тамбове в клинике им.Федорова. Первый день - полное обследование, на второй день - операция, на третий - выписка. Месяц назад была у окулиста - единица на оба глаза. Даже не сомневайтесь, делайте. Удачи Вам.
Аватар ВМФ89-92
Ещё
сколько стоит всё это удовольствие? а у нас в Мурманске не научились ещё делать что то похожее?


Некоторые комментарии скрыты Показать все