Admin, хватит постить всякую хрень..

АлександрVW АлександрVW 10 месяцев назад, Апатиты
Пожаловаться
Admin, перестаньте постить всякую хрень, Вы прекрасно понимаете, о чём я говорю и не только я...да, движок сайта был не лучшим, но стал по содержанию- отвратительным. Реально противно, как Путин, СВО, и это....говно...

Update 23.06.2023 в 22:49: был реальный, худо-бедно местный ресурс, где реально выражали своё мнение жители "агломерации" (смешно),сейчас отстой полный до блевотины. Admin, каким местом думали ,радикально меняя формат?
просмотры5607
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар АлександрVW
Ещё
Уважаемые читатели!(писатели) Пожалуйста, выражайте своё мнение, по крайней мере, в отношении редакции и редактирования сайта.
p.s. отстой....движ, контент. Единственное,редакция желает власть мягко потрогать за яйца....но так, что бы лизы не лишили или не признали уважаемым иноагентом
Аватар Царапыч
Ещё
Ну какое тут мнение? Когда-то ставшему "домашним" ресурсу пришли кранты.
Аватар admin
Ещё
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1. Сейчас идет полная реструктуризация сайта. Набираются сотрудники, идет работа по открытию официального СМИ, с журналистами, главным редактором и т.п.

2. Как вы уже заметили, формат новостей изменился, в том числе и все что касается региона.

3. Пробуем различные варианты, в том числе тот шлак (гороскопы, предсказатели), который мне тоже очень не нравится, но, как не прискорбно, на него идет траффик.

4. В будущем его будет меньше - сейчас просто пролистывайте, он занимает не более 5% от общей ленты новостей. Пока лето - регион "в застое", как обычно каждый сезон так. Сейчас экспериментируем

5. Я к новостям теперь не имею отношения, есть главный редактор (человек с большим опытом). Если что-то не работает на сайте или есть ошибки - пишите мне.

6. Этот раздел "Общение" пока под моей юрисдикцией - можем тут пообщаться и совместно подбавлять интересный читаемый контент
Аватар Царапыч
Ещё
admin, возникает вопрос, а, что не создали под полный и капитальный передел новый, с собственным имиджем сайт? Ведь даже ёжику понятно, что беря раскрученный бренд, и полностью его переделав получишь совершенно иную реальность, и приобретение ранее узнаваемого имени просто напросто теряет смысл.
Аватар zklb
Ещё
ну вот админ все и объяснил. тогда можно понять. даже в математике есть такая фишка - между двумя максимумами всегда есть минимум). надеюсь не получится как с опентауном, который тоже сдуру решил поменяться и благополучно издох.
Аватар АлександрVW
Ещё
admin, я так скажу, что трафик будет, когда будут обсуждаться острые социальные вопросы жизни региона и мля, "агломерации". Когда по этим вопросам "стопицот" страниц и зашкаливающие просмотры. Пример: " пылящие хвосты" Притяните сюда за хобот Бову и кто там от комбината отвечает, не хотят не могут, ок, меняем на тех, кто может и хочет сделать, градус дискуссии нужно поднимать до максимума, иначе так и будем этим говном дышать...
Аватар admin
Ещё
Царапыч, Делать заново дороже. Да и Хибины - это не только новости
Аватар admin
Ещё
АлександрVW, так давайте обсуждать здесь, на форуме.

Есть вероятность, что после получения СМИ комменты под новостями вообще отключим, она не большая, но есть. Это очень опасно в текущей политической ситуации, посмотрите на большинство федеральных СМИ. Я всегда за свободу слова (у каждого человека должно быть свое мнение, даже если оно не похоже не твое), но и лишаться ресурса не охота :(
Аватар МегаВатник
Ещё
admin, Цитата :"Есть вероятность, что после получения СМИ комменты под новостями вообще отключим, она не большая, но есть. Это очень опасно в текущей политической ситуации, посмотрите на большинство федеральных СМИ." (с)

Ну пипец, дожились, сцуко, в " свободной демократической стране". Сказать свое мнение - стало опасно! Паноптикум какой-то...
Аватар АлександрVW
Ещё
admin, федеральные новости я и остальные можем посмотреть и на пророссийских федеральных каналах. Сайт и форум региональный и именно региональные новости, местные, если непонятно, нужно и должно освещать и обсуждать.
Не исключаю, что в дружественной Чечне пару маргиналов читают хибиня, но это исключение, а не правило.
Складывается впечатление, что Вы не в полной мере понимаете социальную значимость, или допускаю мысль, что Вас конкретно предупредили с целью радикально изменить образ сайта.
Аватар admin
Ещё
МегаВатник, "свободная демократическая страна"? Вы переехали жить в другую?
Аватар Proper
Ещё
admin, Уважаемый Admin! А что вам не нравится в фразе Мегаватника: "свободная демократическая страна"??? Вы же не в нацистской Украине живете, где бандеровцы определяют и политику и все остальное...
Аватар МегаВатник
Ещё
admin, Мою страну угробили более двух десятилетий назад. К сожалению.
Аватар АлександрVW
Ещё
Proper, здесь да, сложно согласиться, тоталитарная банановая страна с несменяемым диктатором. Кара-Мурза- 25 лет(реально сел), Пригожину макс 20, который между прочим Херой РФ......и кто ещё скажет, что не банановая:)
Моя страна ни на кого не нападала, а Ваше государство проявило агрессию. Почувствуйте разницу между страной и государством
Аватар admin
Ещё
МегаВатник, и мою :(
Аватар АлександрVW
Ещё
admin, и это сделал всем известный персонаж по прозвищу Пыня....
Аватар МегаВатник
Ещё
АлександрVW, Не богохульствуй, изверг!😂 Какая банановая? Ни в одном регионе бананы не растут! Постулат гласит- бензоколонка. И точка.(c) Только вот с бензином на этой "бензоколонке" тоже как-то не айс...
Аватар АлександрVW
Ещё
МегаВатник, я так смотрю, к тебя глаза приоткрываться начали, а то топил за чёрта этого..
дырку в бюджете олигархи что ли закрывать будут.....бенз будет только дорожать
Аватар kolij07
Ещё
АлександрVW, а ты где то видел по другому?
Аватар АлександрVW
Ещё
kolij07, видел, и даже жил в такой стране :)
Аватар kolij07
Ещё
АлександрVW, зачем столько интриги,назовите имя сей страны!
Аватар Джастис
Ещё
АлександрVW, А ты откуда пишешь? Из нацистской Украины?
Хочется обратиться к администратору, чтобы подобных украинских бандеровцев блокировали навсегда, но чувствую, что это бессмысленно...
Аватар Джастис
Ещё
admin, Оказывается, бредовые статьи астрологической швали нужны не для того, чтобы их читали люди, а потому что идет трафик!
То есть, главный редактор не в состоянии наполнить сайт новостями Мурманской области и постит такую хрень??? Гнать в ссаными тряпками стоит подобного редактора!!!
Аватар kolij07
Ещё
Джастис, тут админ сам бандеровец,ну или сочувствующий...😂
Аватар admin
Ещё
Еще нужно пару месяцев, чтобы закрыть все "технические вопросы" на сайте и займусь улучшениями на форуме. Понимаю, что продукт сыроват, но пока есть другие дела.
Аватар oooooooo
Ещё
Я не копьютерных дел мастер, но хочу спросить. Нельзя сделать 2 сайта (как в емекс, к примеру) в старом и новоэксперементальном формате? С правом выбора.
Аватар admin
Ещё
oooooooo, текущий вариант - это не ново экспериментальный формат, а рабочий. Подача новостей - новая.
Аватар Andrey
Ещё
admin, АТПИСКА НАХ
Аватар Proper
Ещё
Очень правильное предложение, особенно это касается бредовых статей от дегенератов-астрологов, наркоманов-шаманов и других идиотов, а точнее — мошенников!
Аватар admin
Ещё
Proper, мы же не заставляем все читать. Это как с демократией. У каждого свои интересы. Если вам не интересно, не значит , что другим не интересно. Пролистывайте. Чтива на сайте много. Есть очень интересное
Аватар АлександрVW
Ещё
admin, а Вы как целевую аудиторию определяете? в плане "читальшиков", есть мнение, что Вы ошибаетесь.....
Ваши демократические свободы Вы уже ранее и выше озвучили....
Аватар admin
Ещё
АлександрVW, Целевую аудиторию в новостях я определял до 2023 года. Сейчас этим занимается глав. редактор.

Давайте лучше подумаем, что нужно, чтобы оживить форум в текущем формате (старой уже не будет 100%)
Аватар Джастис
Ещё
admin, Как это не заставляете читать? Раньше это дерьмо было в разделе флудильня, а теперь — на главной странице...
Аватар Моряк от Бергамо
Ещё
Вместо тепла-зелень стекла.. сигареты в руках, чай на столе.. эта схема проста..Перемен, мы ждём перемен.Здесь нет призыва к глобальным изменениям, это призыв вырваться из сложившегося "расписания" рок-тусовки. Ведь "всё находится в нас", мы больше чем этот заезженный круг, а пока "вместо огня - дым".
Фотография №
Аватар NOMM
Ещё
Уважаемый админ!
Форума здесь никакого больше нет. Помню, как Вы писали о том, что он как таковой в интернете вообще никому нигде не нужен ;-)
Есть только коротюсенькая "бодалка" длиной настолько, насколько её поддерживают "писатели". И это - огромный минус и потеря количества "заходов".

Зачем переписывать новости с федеральных СМИ? Ей - Богу, бред какой - то... Тот, кто переписывает новости про Путина. Пригожина, Лукашенко, ЧВК, ЦРУ, ФБР с РБК, "ленты", ТАСС, м24 и т. д. что, действительно считает, что на компе или смартфоне рядового пользователя ресурсом есть только одна большая красная кнопка "хибины.ком"? На совсем идиотов расчитано, что ли?

Пожалуйста, не обижайтесь. Но формат форума, который существовал ранее, вызывал дискуссии. И ведь совершенно не обязательно о политике, а, например, о краеведении; и здесь существовали несколько весьма уважаемых граждан. Вы этот формат убили. А что касается политики и "осторожных" тем в неспокойные времена, о которых Вы писали выше - так модерируйте, цензуру ведь никто никогда официально не отменял! (Как, впрочем, и не назначал.)

Совет: определитесь со своей аудиторией. На поголовную аудиторию сейчас в РФ рассчитана только "Российская газета", а во времена СССР была рассчитана только газета "Правда". Даже "Советская Россия" и "Известия" на всеобщую аудиторию не претендовали.
Если же Вы собираетесь конкурировать с РИА "Новости" или, например, с РБК, то здесь Вас явно ожидает крах. (Но без обид, пожалуйста :-) )
Аватар admin
Ещё
NOMM, Форум, как вид в интернете, уже не актуален. Некоторые форумы еще остались, т.к. они узкоспециализированы и рассчитаны на ограниченную по интересам аудиторию. В формате Хибин - это разноплановый форум - который с каждым годом стагнировал.

Тот вид что сейчас - это наше настоящее.

Я просто не могу его допилить и добавить функций пока, поэтому кажется что не удобно. Но если будут идеи по улучшению - готов слушать.

Из актуального, что буду делать в ближ время:
- лайк/дислайк постов и комментов.
- сортировка комментов по дате в разные стороны

А вообще, если посмотреть под правильным углом - текущий раздел "Общение" - это и есть форум. Пост - это первое сообщение, комменты - это ответы на сообщение. Немного в другой "упаковке".

По новостной повестке - я уже писал выше. Я не могу на это влиять. Эксперименты пока лето.
Аватар МегаВатник
Ещё
admin, Цитата :"Форум, как вид в интернете, уже не актуален. "
А вот это не есть верно. Форумы как были , так и остались, просто теперича они называются Чаты, чаты по интересам, но суть та же. Плебс спорит, ,извините, срется, негодует и высказывает очень неожиданные порой точки зрения, короче движ реальный. Тут, главное, чтоб перебора в "культуре общения" и поведения не было.
Аватар NOMM
Ещё
admin, Я множество примеров привести могу неспециализированных форумов в интернете. В частности, форумов на сайтах с региональными новостями. Вообще не понятно, чем этот форум помешал. Был себе и был. А количество заходов на сайт явно увеличивал.
И всё - таки подумайте, стоит ли перепечатывать новости с других СМИ, ни коим образом не относящихся к Мурманской области. Открываешь новостную ленту и читаешь... про Лукашенко. По - моему, это отдаёт откровенной желтизной и просто понижает рейтинг сайта именно как источника информации.
Аватар admin
Ещё
МегаВатник, Назвать раздел "общение" "чат"?
Аватар NOMM
Ещё
admin, Просто вернуть форум в том виде, в каком он сам зажил, своей жизнью; даже без Вашего в том участия.
Не понятен Ваш подход: ведь каждый заход на форум - это Ваши деньги (хоть и небольшие).
Дополнительная работа по модерации форума - да ( особенно по политике,с Вами совершенно согласен ). Ну так, как говорится: "взялся за гуж, не говори, что не дюж". Журналистика - работа тяжёлая, а Вы находитесь уже на уровне профессиональном.

Но пытаться осветить новостями со своего сайта то, что происходит сейчас между Путиным, Пригожиным и Лукашенко - не Ваш профиль.

Очень хочется, чтобы Ваш ресурс жил и развивался дальше. Вы уже сделали большое и хорошее дело. От своего имени, от имени жены - СПАСИБО! Дай Вам Бог всего доброго и в дальнейшем! :-)
Аватар АлександрVW
Ещё
del
Аватар Николаич Второй
Ещё
Господин администратор! Прошу сделать снова раздел, который был на сайте раньше, раздел — флуд!
Почему, когда я захожу на сайт, всегда сразу вижу не главную новость Мурманской области, а мерзость от астрологов или предсказателей, или других подобных дурачков??? Нельзя ли сделать так, чтобы эта чернуха публиковалась в том разделе — для дебилов?
Аватар АлександрVW
Ещё
Admin, ссыкотно? понимаю....


Некоторые комментарии скрыты Показать все