В апатитской больнице КНЦ два медика предварительно заразились коронавирусом

14 апреля 2020 в 16:04, Апатиты
В клиническом отделе Центра медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике КНЦ РАН, который апатитчане знают как больницу КНЦ, предварительно заразились коронавирусом двое медиков. Это не руководитель учреждения Владимир Мегорский, и не заместитель главного врача Инна Мегорская, как уже успели написать некоторые горожане в социальных сетях.

— Действительно у нас есть в клиническом отделе есть два предварительно положительных результата исследования ПЦР на коронавирус, — сообщил ОпенТаун источник в КНЦ. — Все регламентные работы с Роспотребнадзором были выполнены еще вчера. Проведена обработка всего корпуса и помещений.

Положительные пробы принадлежат двум сотрудникам среднего медицинского персонала. Пока неясно, где они могли заразиться. Однако эти медики работали в постоянном контакте с пациентами. При этом практически все подразделения учреждения переведены на удаленный режим, кроме сотрудников, которые отвечают за охрану имущества и зданий.

— Взяты анализы у 18 человек по профессиональным обязанностям контактировавших с сотрудниками, у которых предварительно обнаружен коронавирус, — продолжает источник. — Сегодня должны поступить результаты.

Сейчас проводится тщательное эпидемическое расследование. Принимаются меры, чтобы не допустить распространение инфекции. Пока медицинское учреждение работает в штатном режиме. Проверяются и другие контакты медиков, имеющих положительные пробы.

https://www.opentown.ru/novosti/53794
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter