В Апатитско-Кировской ЦГБ проверили использования и сохранность областного имущества

28 апреля 2014 в 11:28, Апатиты
Министерство провело проверку использования по назначению и сохранности областного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за Апатитско-Кировской центральной городской больницей.

Комиссией министерства с участием представителя ГУПТИ Мурманской области в ходе проведения проверки осмотрено 39 объектов недвижимого имущества, закрепленных в оперативном управлении учреждения, расположенных на 11 земельных участках.

В ходе проверки комиссия выявила факты использования сторонними организациями и индивидуальным предпринимателем помещений объектов недвижимого имущества, без оформленных в установленном порядке договоров; размещения на фасаде объекта недвижимого имущества рекламных баннеров сторонних организаций без разрешающих установку документов.

Также выявлены свободные площади, в том числе требующие проведения капитального ремонта, переоборудованные и перепланированные помещения; факты использования учреждением земельных участков без оформленных в установленном законом порядке документов на землю.

Решение комиссии, в частности, гласит: по согласованию с Министерством здравоохранения Мурманской области необходимо в отношении выявленных неучтенных строений представить в Министерство имущественных отношений Мурманской области документы на право пользования объектами недвижимости либо сведения о выполнении мероприятий по принятию к учету в установленном порядке выявленных объектов.

Оформить надлежащим образом право пользования сторонними организациями объектами недвижимого имущества, представить на согласование в Министерство имущественных отношений Мурманской области проекты договоров о передаче помещений учреждения в аренду.

Проинформировать Министерство имущественных отношений Мурманской области о принятых учреждением мерах по выселению из занимаемых помещений сторонних организаций и взысканию задолженности с пользователей, а также по демонтажу рекламных баннеров сторонних организаций с объекта недвижимого имущества.

Дать предложения по дальнейшему использованию пустующих помещений и урегулировать вопрос в соответствии с действующим законодательством в части переоборудования и перепланировок помещений.

Решить вопрос о проведении обследования специализированной организацией объекта незавершенного строительства «Галерея между хирургическим корпусом и существующими зданиями центральной городской больницы», находящегося в аварийном состоянии, и проинформировать Министерство имущественных отношений Мурманской области. В срок до 1 июня 2014 года оформить правоустанавливающие документы на используемые земельные участки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter