В Апатитах вор-домушник вынес из квартиры пенсионерки бытовую технику и золотые украшения

23 апреля 2018 в 15:42, Апатиты
В дежурную часть полиции с заявлением о краже имущества обратилась 62-летняя жительница города. По словам потерпевшей, ей причинен ущерб на сумму свыше 38 тысяч рублей. Вернувшись домой, в квартиру по ул. Жемчужная, заявительница обнаружила пропажу имущества: бытовой техники и ювелирных изделий.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили пенсионерку и выяснили, что она на несколько часов уходила из дома по делам. Злоумышленник проник в квартиру, находящуюся на первом этаже, выдавив створку стеклопакета на лоджии. Экспертами были изъяты следы рук и обуви, оставленные похитителем.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1970 года рождения, который позже признался в совершении кражи. Ранее судимый мужчина рассказал полицейским, что квартиру выбирал, следил за окном несколько дней. Прежде, чем забраться на лоджию, стучал в дверь, удостоверяясь в отсутствии хозяйки.

Похищенное планировал продать. Частично он успел это сделать. Лишь часть похищенного сотрудникам полиции удалось изъять и вернуть законной владелице.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter