В Апатитах только одна организация имеет долги по зарплате

02 октября 2017 в 11:02, Апатиты
По данным Управления финансов Администрации города Апатиты по состоянию на 20.09.2017 задолженность по заработной плате перед работниками муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета, отсутствует.

На основании данных, представленных прокуратурой города Апатиты, по состоянию на 25.09.2017 на поднадзорной территории имеется 1 организация, допустившая образование задолженности по заработной плате - МУП «Проектный институт «Гражданпроект» (далее – Предприятие). Сумма образовавшейся задолженности: 102,50 тыс.руб. по заработной плате и 456,20 тыс.руб. по компенсационным выплатам в связи с ликвидацией предприятия.

Заместитель председателя Комитета по управлению имуществом Администрации города Апатиты сообщил, что в отношении данного предприятия инициирована процедура ликвидации (постановление Администрации города Апатиты от 10.05.2017 № 623).

В настоящее время в штате МУП «Проектный институт «Гражданпроект» числятся 3 человека: руководитель - председатель ликвидационной комиссии, бухгалтер, архивариус.

Погашение предприятием задолженности по заработной плате и компенсационным выплатам предполагается за счет средств, поступающих в виде:

- выкупных платежей, осуществляемых ООО «Релант» и ООО «Альянс плюс», согласно предоставленной рассрочке оплаты по договорам купли – продажи арендуемого имущества;

- платежей от предоставления помещений предприятия в аренду.

По итогам заседания комиссии принято решение данную информацию принять к сведению и запросить у Комитета по управлению имуществом Администрации города Апатиты график планируемого погашения задолженности по заработной плате и компенсационным выплатам в МУП «Проектный институт «Гражданпроект».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter