В Апатитах состоялось освящение куполов храма святых новомучеников российских

26 сентября 2006 в 08:41, Апатиты
В Апатитах состоялось освящение куполов храма святых новомучеников российских, строительство которого началось более двух лет назад.
Тогда мало кто верил, что в Апатитах будет построена новая церковь, но благодаря усилиям и добровольным пожертвованиям многих людей высокий и красивый храм уже стоит. После короткого праздничного молебна и освящения главный купол увенчал собою храм.
Член попечительского совета по строительству храма новомучеников и исповедников российских Владимир Рассказов рассказал: «Купола изготовлены из нержавеющей стали, и покрыты нитритом титана. Гарантия качества и гарантия блестящего состояния - порядка пятидесяти лет. То есть, минимум пятьдесят лет они будут сверкать, блестеть и радовать наши глаза и наши души».
Большую помощь в строительстве храма оказывает и градообразующее предприятие, кроме денежных взносов, предоставляется и техника, без которой установка главного купола была бы невозможна.
Точную дату окончания строительных работ, по словам настоятеля Свято-Успенской церкви, отца Василия, знает один Бог. И он призывает всех горожан принять активное участие в завершении этого благого дела.
Внутренне убранство храма обойдётся в приличную сумму, и все те, кто желают внести свою лепту в строительство могут перечислить деньги на расчетный счет фонда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter