В Апатитах состоится финал областного конкурса «Поющий Мурман»

04 мая 2017 в 15:30, Апатиты
С февраля по апрель в Кольском Заполярье проходили отборочные туры областного конкурса вокального искусства «Поющий Мурман», в которых выступили 126 солистов и 71 вокально-хоровой коллектив академического, народного и эстрадного жанров из Мурманской области.

13 мая в Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова В.К. (г. Апатиты, ул. Ленина, 24) состоится финал конкурса, в котором примут участие вокальные самодеятельные коллективы и солисты государственных и муниципальных культурно-досуговых учреждений из ЗАТО Островной, Североморск, Заозерск, Видяево, городов Мурманск, Полярные Зори, Снежногорск, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Мончегорск, Апатиты, Полярный, Гаджиево, поселков Молочный, Мурмаши и Зеленоборский.

В 12.00 начнутся конкурсные прослушивания участников. Артисты продемонстрируют уровень исполнительского мастерства в номинациях «Народный вокал», «Академический вокал» и «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях.

В 18.00 состоится торжественная церемония награждения участников и победителей областного конкурса «Поющий Мурман» специальными дипломами, дипломами I, II, III степени и Гран-при конкурса.
Мероприятие направлено на развитие и популяризацию хорового, ансамблевого и сольного вокального искусства среди детей, молодежи и взрослого населения, совершенствование исполнительского мастерства и сценической культуры коллективов, пропаганду среди населения лучших отечественных образцов песенной культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter