В Апатитах соревновались велосипедисты

22 июня 2023 в 09:11, Апатиты
На горе Воробьиная 17 и 18 июня проходили соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк — кросс-кантри». В них приняли участие 46 спортсменов.

17 июня участники соревновались на коротком кругу в 2 км. Чернолихов Федор и Тутарова Анастасия завоевали победу на дистанции 6 км, второе место заняли Сартасов Кирилл и Прозорова Кристина, а на третьем месте оказались Иванов Владислав и Иванова Татьяна.

На дистанции 8 км лучшее время показали Костюк Антон, Миннебаев Михаил и Ткачук Артем, второй результат у Лукина Владислава, Бушмакина Егора и Бушманова Александра, третьими стали Астапов Ян, Соколов Артем и Бахтияров Ринат.

18 июня соревнования проходили на кругу в 4,5 км. Тутарова Анастасия завоевала победу на дистанции 9 км, второе место у Прозоровой Кристины, а третье место заняла Иванова Татьяна.

На дистанции 13,5 км золото завоевал Чернолихов Федор, серебро у Иванова Владислава, бронза досталась Сартасову Кириллу.

На дистанции 18 км победителями стали Костюк Антон, Бушмакин Егор и Панфилов Павел, второе место у Лукина Владислава, Миннебаева Михаила и Истомина Виталия, а третье место заняли Астапов Ян, Соколов Артем и Бушманов Александр. Фото: Велоклуб «ВИРАЖ» в г. Апатиты.