В Апатитах пройдут мастер-классы для начинающих инноваторов

01 сентября 2014 в 12:01, Апатиты
3 и 4 сентября в Апатитах в рамках мероприятий Дней инноваций Мурманской области пройдут мастер-классы для начинающих инноваторов и действующих инновационных компаний региона.

3 сентября эксперт Патентной практики ООО «Центр интеллектуальной собственности «Сколково» Елена Михайлина проведет мастер-класс на тему «Обеспечение патентной охраны инновационного проекта в России», в рамках которого будут рассмотрены особенности патентования инновационных разработок в России. Участники мероприятия получат возможность задать вопросы и получить консультацию эксперта.

Продолжит программу Дней инноваций 3 сентября мастер-класс израильского эксперта в сфере инноваций Рустама Тайгера, посвященный теме коммерциализации инновационных проектов.

4 сентября программа мероприятий включает мастер-классы Рустама Тайгера, рассматривающие особенности управления инновационным проектом, а также вопросы поиска ниш и точек приложения инноваций в регионе.

О трансфере технологий и инноваций расскажет представитель SIVA International в Мурманской области Вадим Уланов. Вопросы поддержки и финансирования инновационных проектов будут затронуты в рамках выступления представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) в Мурманской области Владимир Котельникова.

Мероприятия будут проходить на площадке Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора (г. Апатиты, ул. Ленина, 27).

По вопросам участия в мастер-классах необходимо обращаться в Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по тел.: (8152) 486-253.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter