В Апатитах обсудят проблемы «дачной амнистии»

18 апреля 2007 в 08:43, Апатиты
Сегодня в здании администрации города Апатиты состоится рабочая встреча представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Мурманской области, местного самоуправления с представителями дачных, садоводческих и огороднических товариществ.

Как сообщили в администрации города, тема встречи - реализация положений Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». На встрече речь пойдет о так называемой «дачной амнистии» и тех проблемах, с которыми столкнулись дачники при реализации своих прав.

Место встречи – город Апатиты - выбрано не случайно, пояснили в администрации города. На юге Мурманской области больше всего дачных кооперативов, и проблема реализации закона по дачной амнистии здесь актуальна. Пока в этом вопросе не все гладко, и дачники сталкиваются с рядом проблем, которые и предстоит обсудить на встрече. Также для них будет проведена разъяснительная работа и будут даны консультации.

Специалисты предполагают, что активизация процесса амнистии в Мурманской области начнется в текущем году, и необходимо разъяснить права дачников и огородников в первую очередь на уровне муниципалитетов и самих дачников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter