Студентка Кольского медицинского колледжа заняла третье место в окружном этапе Всероссийского конкурса профмастрества

07 октября 2017 в 07:34, Апатиты
4 - 5 октября 2017 года в г. Санкт – Петербурге состоялся окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Акушерское дело».

Мурманскую область на окружном этапе представляла победительница регионального этапа конкурса - студентка Кольского медицинского колледжа Джамиля Арпачиева.

В первый день конкурсных испытаний участницам – будущим акушеркам предстояло пройти комплексное тестирование по основным профессиональным дисциплинам и междисциплинарным курсам. Навыки самостоятельной работы, умение эффективно решать профессиональные задачи конкурсантки смогли продемонстрировать при решении ситуационных задач, реализации производственной ситуации из практической деятельности акушерки по приёму беременной женщины на фельдшерско-акушерском пункте.

Во второй день участницы представили жюри самопрезентации, где рассказали о своём регионе и образовательном учреждении, мотивах выбора профессии акушерки и творческих увлечениях в жизни. Также конкурсантки успешно выдержали «мозговой штурм» – в виде блиц-опроса по истории акушерства в России и за рубежом, прошли проверку на владение практическими умениями и навыками по оказанию медицинской и медико-социальной помощи женщине.

Представительница Мурманской области на равных конкурировала с другими участницами, продемонстрировав высокий уровень профессиональных компетенций и практических умений. По итогам выполнения всех конкурсных заданий Джамиля Арпачиева заняла почетное третье место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter