Спортивное ориентирование на лыжах: результаты соревнований в рамках 89-го и 64-го Праздника Севера в Апатитах

04 апреля в 07:16, Апатиты
Учащиеся соревновались в дисциплинах «лыжная гонка — классика» и «лыжная гонка — спринт»
С 30 по 31 марта на лыжных трассах ФСК «Атлет» в городе Апатиты прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках 89-го и 64-го Праздника Севера.

В соревнованиях 89-го Праздника Севера в дисциплине «лыжная гонка — классика» победу одержали Роман Македонов из Апатитов и Марина Дроздович из Кольского района. В дисциплине «лыжная гонка — спринт» победителями стали Роман Шабалин из Апатитов и Алёна Мельникова из Кольского района.

На 64-м Празднике Севера учащихся в дисциплине «лыжная гонка — классика» соревновались 180 человек из разных районов: из Кольского района, Апатитов, Кандалакшского района, Кировска, Зеленоборского, Ревды, Мурманска, Заозерска, а также Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода.

Золото в своих возрастных категориях завоевали участники из Кольского района и Апатитов: Чернов Роман, Данилов Олег, Тетенькина Алиса, Дроздович Марина (Кольский район), Федорова Алина, Карпов Герман, Рожкова Анастасия и Македонов Роман (Апатиты).

В дисциплине «лыжная гонка — спринт» приняли участие 160 человек из Кольского района, Кандалакшского района, Апатитов, Кировска, Ревды, Зеленоборского, Заозерска, Мурманска, Оленегорска Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода.

Победителями стали Чернов Роман, Данилов Олег, Тетенькина Алиса, Мельникова Алёна (Кольский район), Егорова Софья, Шабалин Владислав, Шабалин Роман (Апатиты) и Кузьменко Светлана (Кировск).

В командном зачете победу одержала команда города Апатиты, на втором месте оказался Кольский район, а третье место заняла команда Кандалакшского района.