Ремонт дороги в Тик-Губу активировал "войну" в поселке

31 августа 2022 в 15:00, Апатиты
В Тик-Губе не все радуются подсыпке дороги. Кооператив "лодочных гаражей", который находится в 300-400 метров от круговой поселка категорически против обновления дороги, без реализации нормальных отводов воды. Текущий вариант отсыпки дороги, реализуемый Фосагро, в очередной раз приведет к тому, что гаражи начнет подтапливать, - сообщают в нашу редакцию владельцы гаражей.

Кроме того, хозяева некоторых гаражей установили заградительные сооружения, которые в данный момент ликвидируют с участием полиции. Так называемая война "гаражников" против "островитян" (дорога через гаражи ведет на "Остров" с большим количество дач) ведется давно.

Гаражники всегда были против выравнивания дороги без создания правильных отливов. Островитяне тоже не против правильно реконструируемой дороги, но позволить они себе это не могут - поэтому редко, но делают хотя бы выравнивание, чтобы подвеска автомобилей была цела, а местные власти плевали с высокой колокольни на проблемы своих жителей. Сейчас эта война нарастет с еще большей силой, что приходится прибегать к участию полиции для демонтажа мешающих отсыпке дороги конструкций у гаражей

Вместо того, чтобы местным властям решать проблемы жителей города Апатиты, они отстраняются, что приводит к еще большему накаливанию конфликта, ну и масло в огонь подкидывает АО "Апатит", выравнивая дорогу на дачи ради голосов за нужных кандидатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter