«Природа и Молодежь» проведёт мониторинг публичных слушаний в Апатитах

14 января 2008 в 09:39, Апатиты
Виталий Серветник, председатель экологической организации «Природа и Молодежь», сообщил, что «ПиМ» проведёт мониторинг публичных слушаний по проектам генерального плана, правил землепользования и застройки города, которые пройдут в Апатитах 14 и 15 января.

Кроме активистов «ПиМа» из Кировска и Апатитов в публичных слушаниях участие примут и мурманчане, ведь в 2008 году обсуждение генплана ожидается и в Мурманске. Наблюдение и анализ в Апатитах позволит, по мнению молодых экологов, избежать ошибок в Мурманске и других городах области, где также требуется обсуждение и утверждение генпланов.

Понимая заинтересованность жителей в планировании будущего развития города, администрация поделила Апатиты на 5 участков, жители каждого из участков в своё, специально отведённое время смогут принять участие в обсуждении. «Это хороший пример для мурманской администрации, – говорит Виталий Серветник, председатель организации «Природа и Молодежь». – Мы надеемся, что при проведении публичных слушаний генплана Мурманска подобное зонирование позволит всем заинтересованным горожанам принять участие, только вот участков в Мурманске, видимо, должно быть больше».

Критику экологов вызывает неудобное время проведения публичных слушаний. «Скорее всего, администрация подумала о времени, удобном для себя, а не для жителей, – говорит Виталий Серветник, - так, например, в 10 часов утра и 14 часов дня большинство жителей города находятся на работе. Я думаю, это отразится на количестве участников слушаний. Надеемся, что в Мурманске будет выбрано время наиболее удобное для горожан».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter