Очередных магазинных воров поймали в Апатитах и Мурманске

29 мая 2020 в 15:06, Апатиты
Накануне в городе Апатиты находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии получили сообщение от оперативного дежурного о необходимости задержания гражданина, подозреваемого в краже.

Как оказалось, в магазине, расположенном на улице Ленина, безработный 47-летний мужчина пытался пронести мимо кассы бутылку спиртного, но был замечен и остановлен работниками торговой точки. Сотрудники вневедомственной охраны задержали правонарушителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В тот же день в Мурманске в одном из магазинов Октябрьского района местная жительница попыталась совершить похожее правонарушение.

Женщина была замечена работниками службы контроля по камерам видеонаблюдения. Она взяла с полок продукты питания, и спрятав их в свою сумку, направилась к выходу, минуя кассовую зону.

Сотрудники гипермаркета нажали кнопку тревожной сигнализации для вызова экипажа вневедомственной охраны. Росгвардейцы задержали 48-летнюю мурманчанку, которая ранее привлекалась к ответственности за аналогичные преступления, и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанных сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter