Михаил Антропов утвердил порядок приватизации служебных жилых помещений

12 сентября 2007 в 11:25, Апатиты
Мэр города Апатиты Михаил Антропов утвердил порядок приватизации служебных жилых помещений. Как сообщили в администрации города, учитывая интересы граждан, проживающих в служебных жилых помещениях муниципального жилищного фонда, главой города установлен «Временный порядок приватизации гражданами служебных жилых помещений в городе Апатиты». Временный порядок введен в соответствии с частью 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», статьей 13 Федерального закона от 24.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», статьей 44 Устава городского округа Апатиты.

Распоряжением мэра утверждено «Положение о комиссии по рассмотрению вопросов о приватизации служебных жилых помещений». Контроль исполнения настоящего постановления возложен на заместителя главы муниципального образования Ольгу Савельеву. Документом определен перечень лиц, которым в соответствии с действующим законом позволяется приватизация служебного жилья, а также определен порядок приватизации тем, кто в этот список не вошел. Такие граждане могут обратиться с заявлением о приватизации служебного жилья в городской совет или в суд.

В администрации уточнили, что служебное жилье получали многие специалисты, в которых нуждался город, которые проработали в городе многие годы и теперь они, благодаря распоряжению главы города, имеют возможность воспользоваться правом бесплатной приватизации, срок которой ограничен 2010 годом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter