Командный чемпионат по веб-дизайну среди школьников Мурманской области

15 ноября 2005 в 09:22, Апатиты
12 ноября в Кольском региональном центре Интернет образования состоялся Командный чемпионат по веб-дизайну среди школьников Мурманской области. Целью чемпионата является пропаганда современных информационных технологий среди молодого поколения жителей Кольского края. В чемпионате участвовали команды из Апатит, Кандалакшы, Мурманска, Полярного, ЗАТО Североморска и Снежногорска.

К участию в Чемпионате допускались команды учащихся школ, средних профессиональных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманской области. Команды состояли из трех человек.

Чемпионат проводился в два этапа тура. Первый, отборочный этап проводился заочно. Для участия в нем команды должны были представить на рассмотрение жюри веб-сайты, разработанные участниками команды.

По результатам первого этапа было отобрано 9 команд.

Второй этап проходил в Кольском региональном центре Интернет-образования. Ребятам была предложена одна общая тема - "Мой друг". С 9 до 14.00 команды работали над созданием своих сайтов. В распоряжение участников были предоставлены современные компьютеры (по три на команду) с выделенным доступом к сети Интернет.

В 15.00 состоялось подведение итогов и награждение участников.

Призы для победителей были предоставлены ООО "ЛЭНК" и Арктическим Университетом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter